twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Самед Сеидов: Пришло время подумать о будущем Совета Европы

25 Января 2023 10:28

«Пришло время подумать о будущем Совета Европы. Думаю, было бы логично назвать предстоящий саммит в Рейкьявике «чрезвычайным саммитом», поскольку мы видим очень глубокий кризис как в Совете Европы, так и в самой Европе. В чем кроются причины этого кризиса? Давайте будем честными, ведь именно из-за отсутствия искренности мы и переживаем кризис».

Как передает Азертадж, с таким заявлением выступил глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов в ходе обсуждения повестки четвертого саммита глав государств и правительств Совета Европы.

«Если бы много лет назад эта организация объективно и оперативно отреагировала на вторжения в Азербайджан, Грузию, Молдову и Украину, то сегодня не было бы войны. Но сейчас и сама Европа вовлечена в войну. Теперь мы ищем выход из кризиса. Что нам делать? Нам нужно все менять, поскольку нынешний подход привел организацию к кризису. Но вместо того, чтобы сохранять ценности и придерживаться их, мы видим лишь стремление сохранить саму организацию. Мы видим, что такие принципы как демократия, права человека, верховенство закона используются в качестве инструмента давления. Мы должны вернуться назад, к истинным ценностям. Но сначала мы должны стать искренними и объективными, не отдавать предпочтение одной группе стран, выставляя других неправыми. Только искренний подход может обновить Совет Европы, и я верю в новую Европу», - подчеркнул С.Сеидов.

Caliber.Az
Просмотров: 1107

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Нижнекамске атакован и горит НПЗ «Татнефти» ВИДЕО / ФОТО

6183
12 Июня 2026 12:02
2

«Взвешено, измерено, оценено» От «Киева за три дня» до аукционных торгов

4087
11 Июня 2026 18:40
3

Геополитический магнит: почему лидеры НАТО выбирают Анкару? Статья Матанат Насибовой

2082
12 Июня 2026 20:07
4

Между ракетами и переговорами: что ждет Ближний Восток? Зарубежные аналитики на Caliber.Az

2026
11 Июня 2026 22:11
5

Балканский вектор. Вашингтон ставит на Белград Статья Матанат Насибовой

1771
11 Июня 2026 13:54
6

ЕС против Каллас. В Брюсселе назревает дипломатический переворот Статья Матанат Насибовой

1429
13 Июня 2026 21:51
7

Brexit дал трещину: британцы хотят назад в ЕС Экспертные мнения на Caliber.Az

1304
11 Июня 2026 12:06
8

Сильное землетрясение в Азербайджане Заявление МЧС / ОБНОВЛЕНО

1161
12 Июня 2026 16:46
9

Нетаньяху - Алиеву: Благодарен за нашу истинную дружбу

1149
12 Июня 2026 20:24
10

Проходящие реабилитацию украинские дети посетили Габалу и Шеки ФОТО

1097
11 Июня 2026 19:27
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading