Депутат Абраамян: Власти превратили Армению в полигон
МИД РФ довольно объемным текстом отреагировало на решение о размещении в Армении гражданской миссии ЕС, отметив, что это может лишь привести к геополитической конфронтации в регионе и обострить существующие противоречия.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом пишет секретарь оппозиционной парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абраамян.
«Более того, российская сторона особо подчеркнула, что «ключевым фактором стабильности и безопасности в регионе в обозримом будущем остается российский миротворческий контингент, развернутый на основании заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, а также российские пограничники, служащие на границах Армении», предупредив, что «они отреагируют на поведение наблюдателей из ЕС с учетом развития ситуации «на земле»».
Властям РА удалось в полном объеме сконцентрировать глубокое противостояние РФ-Запад в Армении, поставив страну под большую угрозу превращения в «полигон»», - написал депутат.