twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Южная Корея разработает новый план объединения с КНДР

27 Января 2023 14:12

Южнокорейское Министерство объединения Республики Корея сообщило, что планирует разработать в текущем году новый средне- и долгосрочный план объединения с КНДР, следует из доклада, опубликованного на сайте ведомства.

В докладе министерства были представлены семь задач на 2023 год, которые должны способствовать объединению Южной Кореи и КНДР. Одна из целей ведомства — разработка нового плана объединения двух стран, который предварительно получил название «Новая инициатива будущего по объединению».

Ведомство намерено представить видение основ для свободного, демократического и мирного объединения с помощью реализации универсальных ценностей — свободы, прав человека, общения и открытости, говорится в докладе. В течение первой половины года подведомственный Комитет по планированию будущего объединения выслушает мнение общественности и экспертов по поводу инициативы. Комитет станет платформой для сотрудничества государства и частного сектора, в него войдут эксперты из всех слоев общества, которые займутся разработкой будущей политики объединения, сообщили в министерстве.

Ведомство в качестве задач на 2023 год также упомянула реализацию «смелой инициативы», которую предложил президент Южной Кореи Юн Сок Ёль. Согласно инициативе, Южная Корея должна способствовать нормализации отношений КНДР и США, улучшению экономики Северной Кореи в обмен на денуклеаризацию.

Caliber.Az
Просмотров: 885

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакован «Завод Искра» в Ульяновске

9151
25 Сентября 2026 07:52
2

Exilenova+: Горят «Воронежсинтезкаучук» и «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» ФОТО

3407
25 Сентября 2026 07:58
3

Exilenova+: Так «Лютый» атаковал «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

3223
25 Сентября 2026 14:54
4

Тень Дракона над Потомаком: чего ждать от визита Си Цзиньпина в Вашингтон? Статья Матанат Насибовой

1784
23 Сентября 2026 08:58
5

ASTRA: В Луганске после атаки горит «Стройцентр»

1727
25 Сентября 2026 07:44
6

Государственное СМИ России угрожает Литве войной

1684
25 Сентября 2026 11:47
7

Exilenova+: В промзоне Куйбышевского НПЗ вновь произошёл пожар ФОТО/ВИДЕО

1443
23 Сентября 2026 08:09
8

Губернатор Ростовской области: Азов атакуют ФОТО

1386
26 Сентября 2026 09:03
9

Китай берет Иран на себя: сможет ли Си переубедить Трампа? Зарубежные политологи на Caliber.Az

1344
23 Сентября 2026 11:50
10

Дешёвая пшеница из РФ и вопрос продовольственной безопасности Грузии Статья Владимира Цхведиани

1274
23 Сентября 2026 13:23
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading