twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE

КАРАБАХ
A+
A-

Немецкое издание: Рубену Варданяну не нужен мир в Карабахе

30 Января 2023 16:25

Мирное армянское население, проживающее в Карабахе, должно осознать, что Рубену Варданяну, направленному в регион, не нужен мир на этой земле.

Как передает Trend, об этом говорится в статье немецкой газеты Politico.

Как отметил автор статьи, время прибытия Рубена Варданяна, беглого российского миллиардера армянского происхождения, который недавно взял верх над сепаратистами в Карабахе, очень своеобразно.

Российский миллиардер-олигарх, который позже отказался от своего российского гражданства, будучи оппортунистом по натуре, увидел возможность получить прибыль: два бездействующих золотых рудника вновь открылись всего через несколько недель после его приезда, сказал автор.

«Он приехал как раз в тот момент, когда Азербайджан был готов начать переговоры с армянским населением региона, которое в свою очередь посылало сигналы бакинским переговорщикам о том, что они признают свое будущее в качестве защищенного меньшинства внутри Азербайджана», - говорится в статье.

Согласно статье, обеспокоенность заключается в том, что Варданян теперь будет использовать свое влияние, чтобы настроить общественное мнение армянской общины Карабаха против мира, что было бы катастрофично для региона, а прежде всего для интересов Еревана.

«Опасность здесь заключается в том, что все это может привести к тому, что другие злонамеренные субъекты могут утвердиться в мнении, что условия российского соглашения о прекращении огня и поддержании мира не стоят бумаги, на которой оно написано, увеличивая риск того, что солдаты, военные подрядчики и новые наземные мины также будут свободно перемещаться через законные границы Азербайджана, что приведет к неотвратимым последствиям», - пишет газета.

Напомним, что акция протеста представителей неправительственных организаций Азербайджана в зоне временной дислокации российских миротворцев в Карабахе продолжается уже пятидесятый день.

Отметим, что по результатам переговоров, проведенных с командованием российского миротворческого контингента 3 и 7 декабря 2022 года, группа специалистов Министерства экономики, Министерства экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Министерстве экономики Азербайджана и ЗАО "AzerGold" 10 декабря собиралась приступить к предварительному мониторингу в связи с ситуацией по незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых, а также возникающих экологических и других последствий этого на территории Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент. Планировались инспекция месторождений полезных ископаемых, в частности золоторудного месторождения Гызылбулаг и медно-молибденового месторождения Демирли, мониторинг по различным направлениям, организация кадастрового учета имущества, оценка потенциального ущерба и рисков для окружающей среды, источников подземных и поверхностных вод. Однако, несмотря на прибытие группы на территории проведения мониторинга в сопровождении российских миротворцев, она столкнулась с провокациями в обоих направлениях.

Caliber.Az
Просмотров: 1087

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Бакинском аэропорту создана новая услуга для пассажиров ФОТО

9338
26 Февраля 2026 16:38
2

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

5975
01 Марта 2026 16:42
3

В Казахстане директор школы понес наказание за давку видео

5740
26 Февраля 2026 00:30
4

«Союз» на крови народов От депортаций к современной политике насилия

5466
28 Февраля 2026 19:00
5

Эксперимент, который должен отрезвить каждого Deepfake против критического мышления

4554
27 Февраля 2026 13:02
6

Парламентская арифметика Лондона Когда поддержка суверенитета избирательна

3896
27 Февраля 2026 12:33
7

Швейцария, МККК и анатомия избирательной морали От золота Рейхсбанка до контрабанды на Лачинской дороге

3786
28 Февраля 2026 11:31
8

В центре Баку сносят 14-этажку И ещё два жилых дома / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

3599
28 Февраля 2026 12:24
9

В Азербайджане скоро откроют реконструированную железную дорогу ФОТО

3329
27 Февраля 2026 17:00
10

Борт AZAL и отрицание как доктрина Россия вновь играет словами

2995
27 Февраля 2026 17:09
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading