twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

За день по дороге Ханкенди-Лачин беспрепятственно проехали 95 автомобилей миротворцев и МККК

02 Февраля 2023 23:14

На дороге Ханкенди-Лачин в очередной раз созданы условия для движения 95 автомобилей.

Как передает Report, в течение дня беспрепятственно проехал 81 автомобиль, принадлежащий российским миротворцам.

Кроме того, также созданы условия для проезда семи автомобилей, принадлежащих Международному комитету Красного Креста (МККК).

Это в лишний раз доказывает, что участники акции протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана не препятствуют движению транспорта, используемого в гуманитарных целях.

Акция протеста на дороге Ханкенди-Лачин продолжается уже 53-й день.

Напомним, что в результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента, делегация, состоящая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам собственности при Минэкономики и закрытого акционерного общества AzerGold должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.

12 декабря 2022 года азербайджанские экоактивисты, волонтеры и представители гражданского общества начали мирную акцию протеста с требованием положить конец экологическому терроризму, остановить незаконную эксплуатацию месторождений полезных ископаемых.

 
Caliber.Az
Просмотров: 482

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Нижнекамске атакован и горит НПЗ «Татнефти» ВИДЕО / ФОТО

4661
12 Июня 2026 12:02
2

ASTRA: В Чебоксарах вновь атакован завод «ВНИИР-Прогресс» ФОТО

4620
10 Июня 2026 09:00
3

Сертификат на демократию Армянский кейс и европейские оценки

4563
10 Июня 2026 14:39
4

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

4333
09 Июня 2026 17:29
5

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3958
09 Июня 2026 09:07
6

«Взвешено, измерено, оценено» От «Киева за три дня» до аукционных торгов

3847
11 Июня 2026 18:40
7

Кубинский узел. Карибский кризис – 2.0? Российский и американский эксперты на Caliber.Az

3785
10 Июня 2026 19:01
8

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

3231
09 Июня 2026 16:47
9

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

3102
09 Июня 2026 18:37
10

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

2472
09 Июня 2026 20:45
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading