Парвиз Шахбазов: Турция уже выполняет часть функций газового центра
«Азербайджан – традиционный поставщик природного газа на турецкий рынок, и в будущем двусторонние отношения еще больше расширятся».
Как сообщает АПА, об этом заявил министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов, отвечая на вопрос о создании газового центра в Турции, во время пресс-конференции по итогам 9-го министерского заседания в рамках Консультативного совета по Южному газовому коридору и 1-го министерского заседания в рамках Консультативного совета по зеленой энергии 3 февраля в Баку.
По его словам, в настоящее время Турция уже выполняет часть функций газового центра, и по ее территории транспортируются определенные объемы газа.
Парвиз Шахбазов отметил, что Азербайджан традиционно поставляет газ на турецкий рынок: «Учитывая братские отношения между Азербайджаном и Турцией, можно сказать, что это еще больше расширит отношения между двумя странами».