Айхан Гаджизаде: Иранская полиция не приняла никаких мер для предотвращения нападения на посольство
«Во время нападения на посольство Азербайджана в Иране иранская полиция не предприняла никаких шагов для нейтрализации террориста. Несмотря на неоднократные попытки террориста проникнуть в наше посольство, иранская полиция не предотвратила этот террористический акт».
Как сообщает Азертадж, об этом заявил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Айхан Гаджизаде на брифинге для журналистов. Он отметил, что когда террорист, вооруженный автоматом, пистолетом и коктейлем Молотова, понял, что его попытка не удалась, он открыл огонь по стеклам квартир на этаже, где живут семьи сотрудников посольства.
«Затем он попытался сжечь автомобиль нашего посольства. После этого из автомобиля, на котором приехал террорист, вышел неизвестный, взяв с собой какие-то вещи. Все эти факторы еще раз доказывают, что это было преднамеренным террористическим актом», - заявил А.Гаджизаде.