twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Симонян сомневается в возможности приезда миссии ОДКБ в Армению

07 Февраля 2023 15:19

Спикер Национального собрания Армении Ален Симонян выразил сомнение в возможности отправки на границу Армении миссии ОДКБ.

Как передает Caliber.Az, об этом пишут армянские СМИ.

Глава МИД РФ 2 февраля заявил, что предложение России о развертывании миссии ОДКБ в Армении все еще актуально, если Армения по-прежнему заинтересована, миссия может быть развернута в течение одного-двух дней.

«Я прошу прощения, но я не уверен, что эта возможность есть. Потому что в том же интервью было отмечено, что в Организации есть различные страны со своими интересами. И я не уверен, что одна из них не наложит вето», - сказал Симонян журналистам в парламенте.

По словам спикера, Армения всего лишь требовала четкой политической оценки на действия Азербайджана, но не получила даже этого.

Симонян также заявил, что Армения в свое время согласилась на проект мирного договора с Азербайджаном, представленного спецпредставителем МИД РФ Игорем Ховаевым, однако продолжения не последовало.

«Но об этом проекте не говорят. Россия представила свой вариант, на который Армения согласилась. Но почему наши союзники не были последовательны в вопросе этого варианта и теперь раздосадованы последующей пражской договоренностью», - отметил Симонян.

Caliber.Az
Просмотров: 740

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Нота за нотацию Куда пан, туда и телевизор…

3097
29 Августа 2026 16:31
2

Поворот на Восток через Атлантику: зачем Канаде Евросоюз и заменит ли он США Статья Матанат Насибовой

2522
29 Августа 2026 09:16
3

ASTRA: Ярославль и Москву атакуют дроны В нескольких областях РФ объявили красный уровень опасности / Обновлено

2132
28 Августа 2026 11:58
4

СМИ: Погибший в Петербурге офицер находится «в списках на ликвидацию» ВИДЕО / ФОТО

1810
28 Августа 2026 14:10
5

ВСУ ударили по военному аэродрому и огромному НПЗ в России ФОТО/ВИДЕО

1570
30 Августа 2026 09:59
6

Между двух берегов: почему Ереван рискует остаться без пристани? Статья Матанат Насибовой

1289
28 Августа 2026 09:04
7

Дальний Восток на пороге новой войны? Экспертные мнения на Caliber.Az

1145
28 Августа 2026 17:25
8

Тень становится все короче. ГНС усиливает контроль над оборотом подакцизной продукции Обзор Хазара Ахундова

1038
28 Августа 2026 11:36
9

Казахстан после выборов в Курултай: новая политическая эпоха или переформатирование власти Экспертные мнения на Caliber.Az

1022
29 Августа 2026 14:50
10

Украина атаковала Ростовскую область, горят многоэтажки ФОТО

1005
29 Августа 2026 09:08
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading