twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Симонян сомневается в возможности приезда миссии ОДКБ в Армению

07 Февраля 2023 15:19

Спикер Национального собрания Армении Ален Симонян выразил сомнение в возможности отправки на границу Армении миссии ОДКБ.

Как передает Caliber.Az, об этом пишут армянские СМИ.

Глава МИД РФ 2 февраля заявил, что предложение России о развертывании миссии ОДКБ в Армении все еще актуально, если Армения по-прежнему заинтересована, миссия может быть развернута в течение одного-двух дней.

«Я прошу прощения, но я не уверен, что эта возможность есть. Потому что в том же интервью было отмечено, что в Организации есть различные страны со своими интересами. И я не уверен, что одна из них не наложит вето», - сказал Симонян журналистам в парламенте.

По словам спикера, Армения всего лишь требовала четкой политической оценки на действия Азербайджана, но не получила даже этого.

Симонян также заявил, что Армения в свое время согласилась на проект мирного договора с Азербайджаном, представленного спецпредставителем МИД РФ Игорем Ховаевым, однако продолжения не последовало.

«Но об этом проекте не говорят. Россия представила свой вариант, на который Армения согласилась. Но почему наши союзники не были последовательны в вопросе этого варианта и теперь раздосадованы последующей пражской договоренностью», - отметил Симонян.

Caliber.Az
Просмотров: 755

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Сочи атакован дивизион ПВО и горит нефтебаза ФОТО

3828
04 Сентября 2026 07:56
2

Снарядный провал: Эстония потеряла миллионы на контракте с Индией и министра обороны Статья Матанат Насибовой

1757
04 Сентября 2026 07:53
3

Следующая станция – «20 Сентября»! Баку и метрополитен в ожидании открытия новой станции / ФОТО / ВИДЕО

1703
05 Сентября 2026 12:48
4

Омбудсмен Азербайджана жёстко ответила на инсинуации армянской правозащитницы

1680
05 Сентября 2026 11:01
5

Миллионы под обстрелами, миллиарды — в Монако почему за выживание Украины платят простые граждане?

1560
05 Сентября 2026 12:47
6

«Уйдём хоть завтра»: Путин поставил Ереван перед выбором Экспертные мнения на Caliber.Az

1557
04 Сентября 2026 12:15
7

Москва и Берлин — новый поединок нервов Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1459
04 Сентября 2026 17:10
8

Зеленский наградил прокурора азербайджанского происхождения ФОТО

1264
05 Сентября 2026 19:01
9

Лечение Мурада Адыгезалзаде взято под контроль

1236
04 Сентября 2026 19:27
10

Тедди Ринер отказался от участия в чемпионате мира в Баку

1231
05 Сентября 2026 21:23
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading