twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Пакистане возбудили дело в отношении экс-премьера по обвинению в терроризме

19 Марта 2023 20:20

Столичная полиция Пакистана в воскресенье завела уголовное дело в отношении бывшего премьер-министра Имрана Хана, которого обвиняет в терроризме.

Как передает «Интерфакс», об этом сообщает Associated Press.

Кроме того, дела заведены против семнадцати его помощников, других сторонников, включая бывших и нынешних парламентариев, экс-министров. Обвинения, кроме терроризма, включают в себя препятствование работе полиции, нападение на сотрудников правопорядка и нанесение им ранений.

Накануне произошли столкновения между полицией и сторонниками Хана перед зданием суда, где должен был появиться экс-премьер, который находится под следствием: его обвиняют в том, что он получал подарки от иностранных лидеров и заработал на этом в общей сложности около $630 тыс. Сам он пока находится на свободе.

В результате беспорядков пострадали более 50 офицеров полиции, сгорели несколько автомобилей и мотоциклов. Власти арестовали 59 сторонников Хана. В свою очередь экс-премьер обвинил полицию в том, что он не смог явиться в суд.

Кроме того, накануне в провинции Пенджаб полиция взяла штурмом резиденцию бывшего премьера в Лахоре. Активисты оппозиционной партии «Движение за справедливость» (ДЗС), возглавляемой Ханом, оказали сопротивление полиции с использованием огнестрельного оружия и бутылок с зажигательной смесью. Полицейские арестовали 61 человека, конфисковали оружие и патроны.

14-15 марта полиция пыталась арестовать Хана в соответствии с постановлением суда, однако после столкновений полиции с активистами ДЗС 60 сотрудников получили ранения. Адвокаты экс-премьера сумели добиться приостановки ареста под обязательство самостоятельно явиться в суд.

Caliber.Az
Просмотров: 586

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Краснодарском крае горит «Эдельвейс-95»

4027
28 Сентября 2026 08:24
2

Станица Новотитаровская под массированной атакой украинских БПЛА Видео

3700
28 Сентября 2026 08:30
3

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

3222
29 Сентября 2026 10:02
4

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

2689
30 Сентября 2026 17:47
5

Между алтарем и республикой: что стоит за визитом Льва XIV во Францию? Статья Матанат Насибовой

2312
28 Сентября 2026 08:47
6

Баку в большой игре: что означает приглашение Азербайджана на G20? Израильский и азербайджанский политологи на Caliber.Az

2153
28 Сентября 2026 10:38
7

В США разгорелся скандал из-за изнасилования с участием студентов Корнелльского университета ФОТО

2036
28 Сентября 2026 14:14
8

Политические гастролеры в Украине От Арбузова до Подоляка

1451
28 Сентября 2026 13:54
9

Цена войны для Украины Масса вопросов к Fire Point

1434
30 Сентября 2026 14:27
10

Переговоры и мир до зимы — насколько реалистичны планы Трампа? Экспертные мнения на Caliber.Az

1273
29 Сентября 2026 12:59
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading