В Отдельной общевойсковой армии состоялась церемония отправки новобранцев к местам службы ВИДЕО
В Отдельной общевойсковой армии состоялась церемония отправки новобранцев, окончивших курсы специальной подготовки, в соединения и части боевого назначения.
На церемонии сначала была почтена память шехидов, прозвучал Государственный гимн.
Выступившие на церемонии офицеры, солдаты и родители отметили, что служить Родине - священный долг каждого, и пожелали новобранцам успехов в службе.
Генерал-майор Мухаммед Гасанов передал личному составу поздравления командующего Отдельной общевойсковой армией генерал-полковника Керима Мустафаева по случаю праздника Новруз и церемонии выпуска, рассказал о важности курса подготовки новобранцев и созданных условиях для организации образцовой службы в воинской части.
Было отмечено, что в Отдельной общевойсковой армии уделяется особое внимание подготовке новобранцев. На занятиях, проводимых в соответствии с программой подготовки новобранцев, осваиваются соответствующие требования устава и военного законодательства, а также элементы упражнений по строевой, физической и огневой подготовке. За время военной службы молодежь воспитывается в духе преданности нашим национально-духовным ценностям, обретая такие качества, как выносливость, стойкость, приспособляемость к различным условиям. Была выражена уверенность в том, что солдаты, окончившие курсы специальной подготовки, успешно применят обретенные знания и навыки на очередных местах службы.
На церемонии солдаты, прошедшие курс специальной подготовки, выполнили комплекс упражнений по физической подготовке с оружием и без него, неполную разборку и сборку различного стрелкового оружия с закрытыми глазами, упражнения по приведению минометных установок в состояние готовности к бою и к походу, установке минного поля и открытию проходов, функционированию средств связи, а также различные элементы разведывательной подготовки.
Церемония завершилась торжественным шествием подразделений перед трибуной.