twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Депутат: Ереван никогда не выполнял резолюции Совета Безопасности ООН

20 Марта 2023 18:54

«Если азербайджано-армянская государственная граница не была делимитирована и демаркирована, то о каких территориях говорит Арарат Мирзоян?!».

Об этом Report заявил депутат Милли Меджлиса Азер Бадамов.

«Ереван никогда не выполнял резолюции Совета Безопасности ООН и призывы других международных организаций и на протяжении 30 лет держал под оккупацией азербайджанские земли. Азербайджан смог освободить свои земли военным путем, после которого была подписана трехсторонняя декларация, подписанная 10 ноября главами государств. Наша страна выполнила требования декларации и требует от Армении выполнения взятых на себя обязательств», - сказал депутат ММ.

По его словам, министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве без зазрения совести обвинил Азербайджан в невыполнении требований трехсторонней декларации и закрытии дороги Лачын-Ханкенди: «Во-первых, хочу отметить, что дорога Лачын-Ханкенди никогда не закрывалась. Каждый день по этой дороге перевозят гуманитарные грузы. Конечно, этого знает и Россия. И заявление Мирзояна не более чем глупый расчет. Почему Мирзоян, ничего не говорит об освобождении 1 села Нахчывана и 7 сел Газаха, которые они держат под оккупацией до сегодняшнего дня».

«Мирзоян обвиняет нас в невыполнении пунктов соглашения от 10 ноября. Однако Азербайджан заставит Армению выполнить требования указанного заявления. Остатки незаконных армянских вооруженных формирований будут выведены с наших территорий, а беженцы возвратятся в Ханкенди. Будет открыт также Зангезурский коридор. Пашинян взял на себя обязательства по выполнению этих требований и мы будем требовать их выполнения. Азербайджан находится на правильном пути и выведет Армению на правильный путь, если не политическим, то железным кулаком», - подчеркнул А.Бадамов.

Caliber.Az
Просмотров: 751

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

6403
19 Августа 2026 08:08
2

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

3763
20 Августа 2026 14:31
3

Горит Новокуйбышевский НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

3663
22 Августа 2026 12:26
4

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

3387
19 Августа 2026 10:20
5

Украина атаковала морской порт Ейска ФОТО

2635
22 Августа 2026 10:40
6

ФСБ России: Задержан один из лидеров азербайджанской диаспоры Видео

1973
21 Августа 2026 17:16
7

Сила притяжения конфликта: почему Брюссель и Тбилиси вновь возвращаются к точке противостояния? Статья Матанат Насибовой

1754
20 Августа 2026 20:30
8

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1663
19 Августа 2026 09:00
9

Пашинян награжден премией мира

1580
20 Августа 2026 13:50
10

Миграция на аутсорсе США высылают мигрантов в третьи страны

1516
19 Августа 2026 17:50
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading