МИД АР: Люди, которых Армения называет «заключенными», - преступники
Люди, которых Армения называет «заключенными», - преступники, отправленные Арменией в Азербайджан через две недели после подписания трехстороннего заявления. Международные суды отклонили запрошенные Арменией меры по их освобождению.
Как сообщает Caliber.Az, об этом в Twitter написал начальник Управления пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде в ответ на обвинения МИД Армении о наличии в Азербайджане армянских заключенных.
Он добавил, что Армения до сих пор не предоставила информации о 3800 пропавших без вести азербайджанцах: «Армения подвергла этнической чистке около одного миллиона азербайджанцев. Армения препятствует безопасному возвращению беженцев и вынужденных переселенцев».
A.Гаджизаде подчеркнул, что Армения должна отказаться от агрессивной риторики, наносящей ущерб миротворческим усилиям в регионе.