twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Медведев предложил запретить иноагентам получать доход в России

25 Марта 2023 12:00

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев считает нужным вести законодательный запрета для иноагентов на получение доходов из источников в России. По мнению господина Медведева, если человек просто уехал из страны и «тихо сидит» за границей, то это его личный выбор, но «бросать страну в сложную минуту — это аморальный поступок», пишет «Газета.ру».

В интервью российским СМИ и пользователям «ВКонтакте» зампред Совбеза прокомментировал отъезд россиян после начала «военной операции» в Украине. По его словам, «если это просто выбор где жить, осуждать невозможно с правовой точки зрения». «Что касается тех, кто живет там (за границей), но получает деньги из источников в России, да еще и совершил уголовное преступление, связанное с дискредитацией наших вооруженных сил,— это, действительно, и аморально, и недопустимо»,— уверен Дмитрий Медведев.

Он привел в пример писателя Бориса Акунина (признан в РФ иностранным агентом), который уехал из России и не поддерживает ее военную операцию. Тем не менее, пожаловался Медведев, в России «продолжают ставить произведения по его книжкам». «Спрашивается, зачем? Закажите подобную антиутопию кому-то. Значит, нет, нужно деньги давать ему»,— сказал зампред Совбеза.

Как считает Дмитрий Медведев, «хочешь гадости говорить — говори, но деньги в России получать нельзя». «Я считаю, что нужно внести изменения в законодательство об иностранных агентах, где прямо установить, что лица, признанные иностранными агентами, не имеют права получать доходы из источников в России»,— предложил он.

Caliber.Az
Просмотров: 601

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Нижнекамске атакован и горит НПЗ «Татнефти» ВИДЕО / ФОТО

6761
12 Июня 2026 12:02
2

Геополитический магнит: почему лидеры НАТО выбирают Анкару? Статья Матанат Насибовой

2306
12 Июня 2026 20:07
3

ЕС против Каллас. В Брюсселе назревает дипломатический переворот Статья Матанат Насибовой

2181
13 Июня 2026 21:51
4

Сильное землетрясение в Азербайджане Заявление МЧС / ОБНОВЛЕНО

1393
12 Июня 2026 16:46
5

Нетаньяху - Алиеву: Благодарен за нашу истинную дружбу

1392
12 Июня 2026 20:24
6

Трещины фронта доверия Украина и предел общественной мобилизации

1235
13 Июня 2026 16:00
7

Кнут для Грузии, пряник для Армении Статья Владимира Цхведиани

1067
12 Июня 2026 12:06
8

Пуштунский узел: Кабул и Исламабад на грани большой войны Аналитика Шерешевского

1058
12 Июня 2026 14:19
9

Кобахидзе пригласил президента Кыргызстана в Грузию

1043
12 Июня 2026 10:09
10

ВСУ сообщили о поражении НПЗ «ТАНЕКО» и «ТАИФ-НК» в Татарстане ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

994
12 Июня 2026 12:57
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading