twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджанский депутат: Деятельность российских миротворцев в Карабахе вызывает вопросы

25 Марта 2023 19:48

В последнее время неспроста возросло количество армянских провокаций в Карабахе.

Об этом сообщил АПА заместитель председателя Комитета Милли Меджлиса по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Хикмет Бабаоглу.

Он заявил, что эти провокации происходят в контексте активных инициатив международного сообщества, точнее, дипломатии США, для подписания возможного мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном: «Если принять это во внимание, то станет ясно, что провокации совершаются при поддержке сил, не желающих мира в регионе. Одним из моментов, на которые следует обратить внимание в этом плане, является поведение временно дислоцированных в Карабахе российских миротворцев. Они совершенно открыто и очевидно покровительствуют армянским провокациям и содействуют переброске оружия и боеприпасов на наши территории, находящиеся под их непосредственным контролем. Это можно назвать антимирной миссией миротворческой миссии. Таким образом, антимирная миссия полностью отходит от правил поведения, указанных для нее в Трехстороннем заявлении. В таком случае нет сомнений, что преступные действия, совершенные на территории Азербайджана, не могут оставаться безнаказанными, и Азербайджан, воспользовавшись своими суверенными правами, примет самые решительные меры».

Депутат отметил, что в направлении Ханкенди-Халфели-Истису и на других направлениях уже осуществлены некоторые локальные меры контроля:

«Однако, если совместные провокации армянских провокаторов и временной миротворческой миссии против Азербайджана не прекратятся, то ни миротворцы, ни армяне, нарушающие наши законы могут оставаться в Азербайджане. Жаль, что Армения забыла реалии войны, закончившейся всего два с половиной года назад, и решила готовиться к новой войне.

Преступление, совершенное в последние дни против солдат нашей армии в Зангилане, провокации, совершенные в разных направлениях условной границы, позволяют утверждать о том, что, хотя Армения заявляет о том, что выступает за мир, на самом деле она продолжает оставаться орудием для тех, кто втягивает ее в новую военно-политическую авантюру. Однако Азербайджан больше не может терпеть преступные капризы ни «миротворцев», не выполняющих свою миссию, ни Армении, ни проживающих в Карабахе армян. Азербайджан может быстро положить конец всем этим провокациям в подходящий момент».

Caliber.Az
Просмотров: 1108

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Пожар в доме в Электростали после падения обломков БПЛА ВИДЕО / ФОТО

12434
16 Июня 2026 10:26
2

В центре Баку планируют открыть огромный гипермаркет ФОТО

10195
16 Июня 2026 17:06
3

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

5734
18 Июня 2026 11:04
4

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

3745
18 Июня 2026 14:31
5

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

3561
18 Июня 2026 08:35
6

Украинские дроны атаковали один из крупнейших НПЗ России ВИДЕО/ФОТО

3241
16 Июня 2026 09:30
7

Так в Баку погибла юная мотоциклистка Трагическое ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

2309
17 Июня 2026 14:23
8

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2079
18 Июня 2026 14:51
9

Миссия Вештя. Десять дней на выход из румынского кризиса Статья Матанат Насибовой

1912
16 Июня 2026 12:57
10

Армянский актив Брюсселя. Что стоит за помощью ЕС? Статья Матанат Насибовой

1663
17 Июня 2026 16:31
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading