twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Ловушка захлопнулась И вновь о грунтовых дорогах

25 Марта 2023 21:16

Азербайджан планомерно отрезает подпитку незаконного режима. Акция экоактивистов на основной Лачинской дороге сделала невозможной ее использование в незаконных целях, теперь уже армия, воспользовавшись тем, что «львы», как и все кошачьи, в марте сильно заняты, взяла под контроль грунтовые дороги к северу от основной трассы.

На этом фоне примечательно, что армянские источники все чаще пишут о грядущей эскалации в Карабахе. Мол, действия Азербайджана делают ее неизбежной - вот, даже Араик, дескать, был в Москве и сказал окружению, что будет биться «насмерть»... ну, и прочие сказки бабушки Айкануш.

На самом деле, никакой эскалации с азербайджанской стороны не будет, поскольку Баку это абсолютно не нужно. Ловушка захлопнулась, остается ждать. Армянам Карабаха следует принять приглашение Администрации президента Азербайджана и начать переговоры о реинтеграции.

Если же они этого не сделают, то очевидно, что вторым их путем будет попытка «перевернуть ситуацию». Поскольку армянская дипломатия добиться этого результата не может, остается устроить военные провокации, получить многократный военный ответ Азербайджана, и под шумок попытаться «интернационализировать» миротворческий контингент. Для этого и ведется синхронная информационная подготовка из Еревана и Ханкенди. Для этого Армения активно и перебрасывала военных, оружие и боеприпасы через объездную дорогу.

Что же касается требований РМК по поводу отвода наших ВС с занятой высоты 2054, а также прекращения инженерных работ, то, во-первых, здесь следует отметить, что данная высота была занята без какого-либо сопротивления, она была пуста, а потому даже в российском мире, где еще существует мифический «Нагорный Карабах», она не может считаться линией соприкосновения. Произошло уточнение позиций.

Во-вторых, Карабах - это наша земля, международно-признанная территория Азербайджана, и если Россия не может заставить выполнять армянскую сторону Трехстороннее заявление, в частности, пункт 4-й, то это сделает азербайджанская армия. Так же, как Азербайджан реализовал силой 4 известные резолюции СБ ООН

Caliber.Az
Просмотров: 5757

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

39377
16 Сентября 2025 12:55
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

23818
15 Сентября 2025 17:17
3

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

19687
17 Сентября 2025 09:53
4

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

12694
15 Сентября 2025 13:19
5

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

11405
17 Сентября 2025 17:26
6

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

10130
15 Сентября 2025 10:28
7

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

7378
17 Сентября 2025 12:00
8

В Азербайджане будет ужесточена процедура приема на госпрограмму обучения за рубежом

6767
15 Сентября 2025 23:06
9

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

6468
17 Сентября 2025 12:44
10

Поддержал ли Азербайджан возвращение России в турниры УЕФА? Комментирует АФФА

6064
17 Сентября 2025 16:16
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading