twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Тель-Авиве на стихийный протест против Нетаньяху вышли десятки тысяч человек

27 Марта 2023 01:00

Стихийная акция протеста, начавшаяся в воскресенье вечером в Тель-Авиве после объявления об отставке министра обороны страны Йоава Галанта, собрала уже 58 тыс. человек.

Такие оценки привел государственный телеканал Kan 11, ведущий прямую трансляцию с места событий.

По его информации, протестующие полностью блокировали движение по шоссе Аялон - крупнейшей автомагистрали на востоке города. На проезжей части они разожгли костры из подручных материалов и отказываются расходиться. Полиция в происходящее пока не вмешивается. К месту событий продолжают прибывать все новые группы демонстрантов.

Одновременно в Иерусалиме протестующие пришли к резиденции премьер-министра Биньямина Нетаньяху, сообщает газета Yedioth Ahronoth. Демонстрантам удалось прорвать одно из полицейских ограждений и приблизиться к дому премьера на расстояние в 20 м. Полиция начала применять для разгона толпы водометы.

В воскресенье Нетаньяху объявил о решении отправить Галанта в отставку. Это произошло после того, как в субботу Галант выступил со специальным обращением к согражданам, в котором высказался за приостановку обсуждения в парламенте судебной реформы, вызвавшей протесты оппозиции. По мнению политика, изменения в судебной системе страны необходимы, однако осуществлять их нужно путем широкого диалога. Он подчеркнул, что возникший из-за споров вокруг реформы раскол в израильском обществе уже глубоко проник в ряды Армии обороны Израиля и создает угрозу национальной безопасности. В частности, в последние недели среди армейских резервистов, несогласных с реформой, участились призывы к отказу от службы.

Caliber.Az
Просмотров: 634

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Кирове атаковано авиационное предприятие «Авиатек» ВИДЕО

18552
24 Июля 2026 08:56
2

В Баку строят огромный канализационный коллектор ФОТО

4735
23 Июля 2026 17:43
3

Америка и арабский атом Трамп одобрил ядерную сделку с Эр-Риядом

4502
23 Июля 2026 11:42
4

Готов ли кто-то противостоять автономному пути суперинтеллекта? Размышления Теймура Атаева

4073
24 Июля 2026 10:51
5

Политика и фактор победы Трамп изменил тональность по отношению к Испании

4036
22 Июля 2026 08:43
6

«Самолёты и танки мира»: В Баку открыт уникальный частный музей Для детей и взрослых – с бонусом / ФОТО

3542
24 Июля 2026 13:49
7

Багаи: Заявления Трампа — предлог для новых ударов

3107
22 Июля 2026 17:03
8

Штормовое предупреждение: паводки в Кыргызстане

2899
24 Июля 2026 11:17
9

Для зрителей бакинского фестиваля выделят бесплатные автобусы

2361
22 Июля 2026 17:28
10

Россия и Грузия: скандал угрожает туристическому сезону Статья Владимира Цхведиани

2326
22 Июля 2026 20:17
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading