twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Тель-Авиве на стихийный протест против Нетаньяху вышли десятки тысяч человек

27 Марта 2023 01:00

Стихийная акция протеста, начавшаяся в воскресенье вечером в Тель-Авиве после объявления об отставке министра обороны страны Йоава Галанта, собрала уже 58 тыс. человек.

Такие оценки привел государственный телеканал Kan 11, ведущий прямую трансляцию с места событий.

По его информации, протестующие полностью блокировали движение по шоссе Аялон - крупнейшей автомагистрали на востоке города. На проезжей части они разожгли костры из подручных материалов и отказываются расходиться. Полиция в происходящее пока не вмешивается. К месту событий продолжают прибывать все новые группы демонстрантов.

Одновременно в Иерусалиме протестующие пришли к резиденции премьер-министра Биньямина Нетаньяху, сообщает газета Yedioth Ahronoth. Демонстрантам удалось прорвать одно из полицейских ограждений и приблизиться к дому премьера на расстояние в 20 м. Полиция начала применять для разгона толпы водометы.

В воскресенье Нетаньяху объявил о решении отправить Галанта в отставку. Это произошло после того, как в субботу Галант выступил со специальным обращением к согражданам, в котором высказался за приостановку обсуждения в парламенте судебной реформы, вызвавшей протесты оппозиции. По мнению политика, изменения в судебной системе страны необходимы, однако осуществлять их нужно путем широкого диалога. Он подчеркнул, что возникший из-за споров вокруг реформы раскол в израильском обществе уже глубоко проник в ряды Армии обороны Израиля и создает угрозу национальной безопасности. В частности, в последние недели среди армейских резервистов, несогласных с реформой, участились призывы к отказу от службы.

Caliber.Az
Просмотров: 596

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

4176
03 Июня 2026 09:04
2

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

3071
04 Июня 2026 00:02
3

«Вотум недоверия»: Германия за бортом Совбеза ООН Статья Матанат Насибовой

2973
05 Июня 2026 18:07
4

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2765
03 Июня 2026 19:35
5

TRIPP как маршрут перемен Статья Матанат Насибовой

2633
04 Июня 2026 17:57
6

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2443
03 Июня 2026 13:51
7

Президент США между войной и выборами По следам последнего интервью Трампа

2420
05 Июня 2026 20:45
8

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1782
03 Июня 2026 15:05
9

Цифровые монархи: как IТ-миллиардеры строят «Новую Америку» под себя Аналитика Шерешевского

1599
04 Июня 2026 19:33
10

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1515
03 Июня 2026 08:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading