twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Польша увеличит производство боеприпасов

27 Марта 2023 19:16

Польские государственные и частные предприятия оборонно-промышленного комплекса увеличат производство боеприпасов для Польши и Украины.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого на пресс-конференции.

«В ближайшие дни Совет министров примет специальную долгосрочную программу, которая будет поддерживать производство боеприпасов в разных частях нашей страны. Мы хотим, чтобы частные и государственные компании производили боеприпасы. Сегодня мы знаем, что этих боеприпасов не хватает во всей Европе, и я могу сказать, что не секрет, что их не хватает во всем НАТО», - заявил Моравецкий.

По словам Моравецкого, Польша присоединилась к программе ЕС по совместной закупке боеприпасов для украинской армии, которые являются наибольшей потребностью для наших воинов сегодня.

«Поэтому, как мы договорились на последнем Европейском Совете, мы будем поставлять эти боеприпасы, при этом финансирование будет осуществляться из бюджета ЕС», - добавил премьер.

Также Моравецкий отметил, что программа ЕС по передаче ВСУ миллиона снарядов до конца года, является очень амбициозной.

«Но я убежден, что после очень стремительного увеличения производственных мощностей нашей ОПК такие объемы не будут слишком амбициозными», - отметил премьер.

Caliber.Az
Просмотров: 537

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Закат армянской диаспоры: рушится миф о всемогущем лобби Аналитика Сергея Богдана

4357
28 Июня 2026 16:00
2

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

4087
28 Июня 2026 19:40
3

Колдун из Ганы назвал победителя чемпионата мира

3555
29 Июня 2026 21:05
4

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

2995
28 Июня 2026 02:00
5

Договор между Ливаном и Израилем: гарантия мира или риск гражданской войны? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

2938
29 Июня 2026 19:23
6

Раннехристианское наследие Кавказа: комплекс Йедди Килься Экскурс в историю на Caliber.Az

2780
28 Июня 2026 12:30
7

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

1797
30 Июня 2026 09:02
8

Масштабно благоустраивается бакинская улица ФОТО

1293
29 Июня 2026 18:04
9

Транзитом через Азербайджан в Армению отправлено 770 тонн российской пшеницы ФОТО

1124
28 Июня 2026 11:15
10

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1051
30 Июня 2026 12:58
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading