twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Россия может ограничить поставки молочной продукции из Армении

29 Марта 2023 09:33

Россельхознадзор рассмотрит вопрос о введении ограничений импорта в Россию молочной продукции из Армении из-за плохого контроля и нарушений ограничительных мер с армянской стороны.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на сообщение ведомства.

Сообщается, что по информации, полученной от армянской стороны, молокоперерабатывающие предприятия Армении используют сырье, произведенное предприятиями Исламской Республики Иран, в отношении которых Россельхознадзором введены ограничительные меры.

«Россельхознадзор предложил Инспекционному органу по безопасности пищевых продуктов Республики Армении в период до 31 марта обсудить возможность дальнейшего осуществления поставок молочной продукции других производителей из Армении в Россию. По итогам консультаций будет рассмотрен вопрос о введении ограничений на поставки молочной продукции со всех молокоперерабатывающих предприятий Республики Армения», - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в ходе инспекции, проведенной специалистами Россельхознадзора в период с 20 по 24 марта 2023 года, подтвердился факт использования армянскими производителями сырья с иранских предприятий, не имеющих права поставок в Россию.

«Характер выявленных нарушений также свидетельствует об отсутствии должного контроля со стороны государственной ветеринарной службы за деятельностью молокоперерабатывающих предприятий, в связи с чем возникает риск ввоза в Россию некачественной и небезопасной продукции», - отмечает Россельхознадзор.

Ведомство обратилось в ветеринарную службу Армении с просьбой приостановить сертификацию молочной продукции в Россию с двух проинспектированных предприятий, а также проинформировало инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов Республики Армении о недопустимости нарушений действующего в ЕАЭС ветеринарного законодательства.

Особую обеспокоенность Россельхознадзора вызывают случаи включения предприятий третьих стран в Реестры Таможенного Союза без согласования с российской стороной или вопреки официальному отказу, направленному в адрес компетентных служб стран-членов ЕАЭС, добавили в ведомстве.

Caliber.Az
Просмотров: 481

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

11379
22 Октября 2025 09:46
2

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

4899
23 Октября 2025 10:24
3

Завтра в Азербайджане будет ветрено, ожидается снег

4230
21 Октября 2025 13:11
4

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

4220
22 Октября 2025 16:26
5

Ограничивается движение по площади Азадлыг Меняется СХЕМА транспортного потока

3943
21 Октября 2025 15:28
6

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

3772
23 Октября 2025 12:13
7

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3670
21 Октября 2025 19:54
8

Угроза в бутылках: в Азербайджане выявлена контрафактная водка ФОТО

3133
22 Октября 2025 10:07
9

Патруль лицемерия Бинокли еврошпионов против мирной повестки Азербайджана

2388
21 Октября 2025 18:23
10

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

2239
23 Октября 2025 16:16
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading