twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США vs Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

ISW: Россия полагается на Иран в плане военной поддержки вторжения в Украину

30 Марта 2023 09:15

Россия очень сильно полагается на Иран в плане военной и технологической поддержки вторжения в Украину.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Этот вывод экспертов ISW подтверждает и встреча глав МИД РФ и Ирана Сергея Лаврова и Хосейна Амир Абдоллахяна, которая прошла 29 марта в Москве. Сообщается, что дипломаты обсудили стратегические и долгосрочные соглашения о сотрудничестве.

Министры также, вероятно, обсудили дальнейшие закупки Россией иранских систем вооружения для использования в Украине и окончательное соглашение о поставке Россией Ирану штурмовиков Су-35. Ранее иранская компания Pouya Air Transport возобновила регулярные рейсы между Тегераном и Москвой, вероятно, для поддержки поставок оружия.

Ранее аналитики ISW отмечали, что часть иранского персонала, вероятно, находится на оккупированной части Украины, напрямую поддерживая российские атаки на украинскую инфраструктуру. Иран таким образом пытается укрепить двусторонние отношения с Россией, в которых они являются более равноправными партнерами, и, вероятно, увеличит поставки оружия России для достижения этой цели.

Ключевые выводы ISW:

  • Главы МИД Ирана и РФ встретились в Москве чтобы обсудить стратегические и долгосрочные соглашения о сотрудничестве.
  • Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин воспользовался недавней историей о вынесении приговора отцу из Тульской области за антивоенный рисунок его 12-летней дочери, чтобы улучшить свой личный имидж.
  • Демонстративная реакция главы Чечни Рамзана Кадырова на нападение на полицейский участок свидетельствует о том, что он может быть обеспокоен стабильностью своего авторитарного правления.
  • Российские власти арестовали начальника военно-морского ведомства Росгвардии полковника Сергея Волкова по обвинению в коррупции.
  • Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что украинские силы могут планировать контрнаступление в апреле или мае в зависимости от погодных условий.
  • Российские войска провели ограниченные наземные атаки на линии Купянск — Святово — Кременная.
  • Российские войска продолжали наступательные действия в районе Бахмута и в Авдеевке.
  • Войска РФ продолжают осуществлять меры по интеграции временно оккупированных территорий в российскую административно-правовую систему.
Caliber.Az
Просмотров: 497

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Между радаром и слепой зоной Иранские дроны над Нахчываном и пределы возможностей ПВО

9721
05 Марта 2026 19:29
2

Режим мулл объявил войну азербайджанским школам и аэропортам Неблагодарный Тегеран

8906
05 Марта 2026 14:06
3

Агония клерикалов и принципиальность Баку Президент Алиев расставил точки над «i»

8008
05 Марта 2026 20:28
4

Израиль и США против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5778
06 Марта 2026 01:59
5

Израиль и США vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2462
08 Марта 2026 09:09
6

Закрытые границы: решение на опережение Регион в турбулентности — Азербайджан под защитой

2015
05 Марта 2026 11:37
7

Линия поддержки Геополитический капитал и авторитет Баку

1640
06 Марта 2026 12:39
8

Дроны над Нахчываном: Иран играет с огнём Экспертные мнения на Caliber.Az

1603
06 Марта 2026 15:32
9

Налоговая система будущего: Баку готовит экономику к новой эпохе Обзор Хазара Ахундова

1403
06 Марта 2026 12:06
10

Иранские дроны ударили по Нахчывану — Баку требует объяснений

1338
05 Марта 2026 12:47
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading