twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

ISW: Россия полагается на Иран в плане военной поддержки вторжения в Украину

30 Марта 2023 09:15

Россия очень сильно полагается на Иран в плане военной и технологической поддержки вторжения в Украину.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Этот вывод экспертов ISW подтверждает и встреча глав МИД РФ и Ирана Сергея Лаврова и Хосейна Амир Абдоллахяна, которая прошла 29 марта в Москве. Сообщается, что дипломаты обсудили стратегические и долгосрочные соглашения о сотрудничестве.

Министры также, вероятно, обсудили дальнейшие закупки Россией иранских систем вооружения для использования в Украине и окончательное соглашение о поставке Россией Ирану штурмовиков Су-35. Ранее иранская компания Pouya Air Transport возобновила регулярные рейсы между Тегераном и Москвой, вероятно, для поддержки поставок оружия.

Ранее аналитики ISW отмечали, что часть иранского персонала, вероятно, находится на оккупированной части Украины, напрямую поддерживая российские атаки на украинскую инфраструктуру. Иран таким образом пытается укрепить двусторонние отношения с Россией, в которых они являются более равноправными партнерами, и, вероятно, увеличит поставки оружия России для достижения этой цели.

Ключевые выводы ISW:

  • Главы МИД Ирана и РФ встретились в Москве чтобы обсудить стратегические и долгосрочные соглашения о сотрудничестве.
  • Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин воспользовался недавней историей о вынесении приговора отцу из Тульской области за антивоенный рисунок его 12-летней дочери, чтобы улучшить свой личный имидж.
  • Демонстративная реакция главы Чечни Рамзана Кадырова на нападение на полицейский участок свидетельствует о том, что он может быть обеспокоен стабильностью своего авторитарного правления.
  • Российские власти арестовали начальника военно-морского ведомства Росгвардии полковника Сергея Волкова по обвинению в коррупции.
  • Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что украинские силы могут планировать контрнаступление в апреле или мае в зависимости от погодных условий.
  • Российские войска провели ограниченные наземные атаки на линии Купянск — Святово — Кременная.
  • Российские войска продолжали наступательные действия в районе Бахмута и в Авдеевке.
  • Войска РФ продолжают осуществлять меры по интеграции временно оккупированных территорий в российскую административно-правовую систему.
Caliber.Az
Просмотров: 522

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

6310
16 Апреля 2026 12:10
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

4526
17 Апреля 2026 15:38
3

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

4023
16 Апреля 2026 10:24
4

Известное бакинское кафе могут снести ради нового моста? ПОДРОБНОСТИ / ФОТО / КАРТА

3631
15 Апреля 2026 10:46
5

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

3334
18 Апреля 2026 10:27
6

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3289
17 Апреля 2026 12:10
7

«Армяне — самая большая головная боль для Армении» Закоян разрушает мифы армагитпропа

2952
15 Апреля 2026 12:47
8

Прижать к груди Армянская диаспора дряхлеет, но не меняется

2852
16 Апреля 2026 19:01
9

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

2821
18 Апреля 2026 13:57
10

Ормузский фактор в большой политике Обзор Теймура Атаева

2372
17 Апреля 2026 19:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading