twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

ISW: Россия полагается на Иран в плане военной поддержки вторжения в Украину

30 Марта 2023 09:15

Россия очень сильно полагается на Иран в плане военной и технологической поддержки вторжения в Украину.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Этот вывод экспертов ISW подтверждает и встреча глав МИД РФ и Ирана Сергея Лаврова и Хосейна Амир Абдоллахяна, которая прошла 29 марта в Москве. Сообщается, что дипломаты обсудили стратегические и долгосрочные соглашения о сотрудничестве.

Министры также, вероятно, обсудили дальнейшие закупки Россией иранских систем вооружения для использования в Украине и окончательное соглашение о поставке Россией Ирану штурмовиков Су-35. Ранее иранская компания Pouya Air Transport возобновила регулярные рейсы между Тегераном и Москвой, вероятно, для поддержки поставок оружия.

Ранее аналитики ISW отмечали, что часть иранского персонала, вероятно, находится на оккупированной части Украины, напрямую поддерживая российские атаки на украинскую инфраструктуру. Иран таким образом пытается укрепить двусторонние отношения с Россией, в которых они являются более равноправными партнерами, и, вероятно, увеличит поставки оружия России для достижения этой цели.

Ключевые выводы ISW:

  • Главы МИД Ирана и РФ встретились в Москве чтобы обсудить стратегические и долгосрочные соглашения о сотрудничестве.
  • Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин воспользовался недавней историей о вынесении приговора отцу из Тульской области за антивоенный рисунок его 12-летней дочери, чтобы улучшить свой личный имидж.
  • Демонстративная реакция главы Чечни Рамзана Кадырова на нападение на полицейский участок свидетельствует о том, что он может быть обеспокоен стабильностью своего авторитарного правления.
  • Российские власти арестовали начальника военно-морского ведомства Росгвардии полковника Сергея Волкова по обвинению в коррупции.
  • Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что украинские силы могут планировать контрнаступление в апреле или мае в зависимости от погодных условий.
  • Российские войска провели ограниченные наземные атаки на линии Купянск — Святово — Кременная.
  • Российские войска продолжали наступательные действия в районе Бахмута и в Авдеевке.
  • Войска РФ продолжают осуществлять меры по интеграции временно оккупированных территорий в российскую административно-правовую систему.
Caliber.Az
Просмотров: 618

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Дроны атаковали нефтебазу в Твери ФОТО/ВИДЕО

5671
09 Июля 2026 09:01
2

ASTRA: Дроны атаковали нефтебазу в Вязниках ВИДЕО / ФОТО

5476
09 Июля 2026 09:04
3

В регионах Азербайджана ожидаются дожди, грозы и град

2572
10 Июля 2026 17:49
4

В районе Московского НПЗ произошел пожар ВИДЕО/ФОТО

1759
10 Июля 2026 13:33
5

Островной фронт: почему Австралия и Фиджи сделали ставку на военный союз? Статья Матанат Насибовой

1505
09 Июля 2026 13:32
6

Каким будет финал российско-украинской войны? Прогноз Залужного и реальность

1452
10 Июля 2026 20:33
7

Беларусь хранит память о герое из Азербайджана Аналитика Лиманского

1234
09 Июля 2026 17:36
8

Выбор без иллюзий. Белград очертил приоритеты Статья Матанат Насибовой

1114
10 Июля 2026 13:02
9

Екатеринбургский посыл: Пашинян меняет внешний вектор Армении? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1085
09 Июля 2026 15:21
10

В Баку женщину застрелили на улице ВИДЕО / ФОТО

1002
09 Июля 2026 17:42
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading