twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

ISW: Россия полагается на Иран в плане военной поддержки вторжения в Украину

30 Марта 2023 09:15

Россия очень сильно полагается на Иран в плане военной и технологической поддержки вторжения в Украину.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Этот вывод экспертов ISW подтверждает и встреча глав МИД РФ и Ирана Сергея Лаврова и Хосейна Амир Абдоллахяна, которая прошла 29 марта в Москве. Сообщается, что дипломаты обсудили стратегические и долгосрочные соглашения о сотрудничестве.

Министры также, вероятно, обсудили дальнейшие закупки Россией иранских систем вооружения для использования в Украине и окончательное соглашение о поставке Россией Ирану штурмовиков Су-35. Ранее иранская компания Pouya Air Transport возобновила регулярные рейсы между Тегераном и Москвой, вероятно, для поддержки поставок оружия.

Ранее аналитики ISW отмечали, что часть иранского персонала, вероятно, находится на оккупированной части Украины, напрямую поддерживая российские атаки на украинскую инфраструктуру. Иран таким образом пытается укрепить двусторонние отношения с Россией, в которых они являются более равноправными партнерами, и, вероятно, увеличит поставки оружия России для достижения этой цели.

Ключевые выводы ISW:

  • Главы МИД Ирана и РФ встретились в Москве чтобы обсудить стратегические и долгосрочные соглашения о сотрудничестве.
  • Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин воспользовался недавней историей о вынесении приговора отцу из Тульской области за антивоенный рисунок его 12-летней дочери, чтобы улучшить свой личный имидж.
  • Демонстративная реакция главы Чечни Рамзана Кадырова на нападение на полицейский участок свидетельствует о том, что он может быть обеспокоен стабильностью своего авторитарного правления.
  • Российские власти арестовали начальника военно-морского ведомства Росгвардии полковника Сергея Волкова по обвинению в коррупции.
  • Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что украинские силы могут планировать контрнаступление в апреле или мае в зависимости от погодных условий.
  • Российские войска провели ограниченные наземные атаки на линии Купянск — Святово — Кременная.
  • Российские войска продолжали наступательные действия в районе Бахмута и в Авдеевке.
  • Войска РФ продолжают осуществлять меры по интеграции временно оккупированных территорий в российскую административно-правовую систему.
Caliber.Az
Просмотров: 544

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

11868
20 Апреля 2026 17:16
2

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

8254
22 Апреля 2026 16:45
3

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5534
21 Апреля 2026 16:47
4

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4697
20 Апреля 2026 16:12
5

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4486
20 Апреля 2026 18:00
6

Семь лет президентства Реалии Украины при Зеленском

4168
22 Апреля 2026 17:46
7

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

4128
20 Апреля 2026 09:50
8

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

3876
21 Апреля 2026 18:41
9

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

3526
21 Апреля 2026 09:28
10

907-я: сотрудничество Азербайджана и США без поправок Экспертные мнения на Caliber.Az

3040
20 Апреля 2026 11:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading