twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Госслужбы по вопросам имущества ФОТО

30 Марта 2023 14:09

В Баку сдано в эксплуатацию новое административное здание Государственной службы по вопросам имущества при Министерстве экономики.

Как сообщает Азертадж, в открытии нового здания принял участие президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Отметим, что к числу многоэтажных зданий в стиле модерн, построенных в столице в последние годы, прибавилось еще одно. Новое здание, возведенное на проспекте имени великого лидера Гейдара Алиева, также привлекает внимание современной архитектурой.

Министр экономики Микаил Джаббаров проинформировал главу государства о здании.

Было сообщено, что здание спроектировано в стиле модерн и постмодерн и имеет сложную конструкцию. Высота 33-этажного здания составляет 125 метров. Каждый этаж здания, несущие конструкции которого устойчивы к 9-балльному землетрясению, повернут относительно другого этажа на 2,65 градуса, в результате чего фасадная плоскость создает эффект 90-градусного скручивания.

Еще одной примечательной особенностью здания является то, что цокольный этаж, если смотреть сверху, построен в форме карты Азербайджана и с восточной стороны окружен декоративным бассейном «Каспийское море». В здании, состоящем из 254 кабинетов, созданы все условия для работы 537 сотрудников. Для проведения различных мероприятий в нем имеются конференц-залы и залы заседаний со всеми условиями, оборудованные современными мультимедийными средствами, а также помещения для заседаний различного назначения, столовые. Создан Центр управления для обеспечения микроклимата внутри здания, рационального энергопотребления, управления системами освещения, пожаротушения и безопасности, регулирования инженерно-технических систем при возникновении чрезвычайных ситуаций. Как видно, наряду с интеграцией современных вызовов в сфере строительства в инфраструктуру столицы, в новом здании созданы все условия для более эффективной работы персонала.

Отметим, что в рамках целенаправленных реформ, проводимых под руководством Президента Ильхама Алиева, в вопросах имущества достигнут ряд подвижек. Так, значительная работа проделана в области управления государственным имуществом, его приватизации, регистрации и кадастра недвижимого имущества, управления земельными ресурсами и других направлениях. Особое внимание уделяется повышению прозрачности государственных услуг, оказываемых гражданам и предпринимателям, расширению электронных услуг, повышению удовлетворенности граждан. В результате этого в 2022 году в службу поступило около 1 миллиона электронных обращений от граждан, предпринимателей, муниципалитетов, государственных учреждений.

Особо подчеркнем, что продолжаются мероприятия, отраженные в «I Государственной программе Великого возвращения на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики», в том числе работы по землеустройству, электронному кадастровому учету земельных участков, исследованию почвы, управлению земельными ресурсами, определению ущерба, причиненного в результате оккупации. К примеру, в прошлом году на освобожденных территориях были проведены работы по землеустройству на площади 390 тысяч гектаров, полевые исследования почв - на 283 тысячах гектаров, геоботанические исследования - на 309 тысячах гектаров. Кроме того, к настоящему времени на освобожденных территориях завершена работа по предварительной инвентаризации 14,1 тысячи объектов недвижимого имущества. Одним из успехов в этой сфере является создание Карабахской цифровой геоинформационной системы с целью обеспечения надежной защиты и эффективного использования собранных данных об объектах недвижимого имущества и инфраструктуры на освобожденных территориях. На сегодняшний день установлены и включены в эту систему около 145 тысяч из 164 тысяч зданий и сооружений, подлежащих оцифровке.

Caliber.Az
Просмотров: 998

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Путин: Запад теряет лидерство, мир движется к многополярной структуре

28427
28 Апреля 2026 11:36
2

Слёзы и кровь на бакинской дороге: водитель сбил школьника насмерть ФОТО / ВИДЕО

7591
27 Апреля 2026 10:55
3

Гарант войны Кочарян и его придуманный мир

5913
28 Апреля 2026 14:13
4

Мали и вали Размышления Эмина Галалы

4482
27 Апреля 2026 15:17
5

В Узбекистане построят крупный торговый комплекс за десятки миллионов долларов

4432
28 Апреля 2026 14:05
6

Азербайджан как точка притяжения Прага ставит на сотрудничество с Баку 

4392
27 Апреля 2026 18:00
7

МВД Узбекистана проверяет сообщения о домогательствах сотрудника ППС к 14-летней девочке

3866
29 Апреля 2026 08:23
8

Армянский медиашторм Багдасарян и Меликсетян на Caliber.Az

3330
28 Апреля 2026 17:52
9

Двери с условиями Станут ли Западные Балканы частью ЕС?

3148
27 Апреля 2026 10:34
10

Успехи Пакистана и зависть Индии Расклад Артема Кирпиченка

2692
27 Апреля 2026 13:13
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading