twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Захарова: В Брюсселе разжигают противоречие между Баку и Ереваном

30 Марта 2023 18:32

Заявления главы миссии Маркуса Риттера подтверждают деструктивность намерений и действий ЕС в указанном регионе. Более того в Брюсселе, очевидно, не заинтересованы в налаживании доверия и сближении позиций между Арменией и Азербайджаном.

Как передает Sputnik Армения, об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге в четверг.

Ранее Риттер в интервью Deutsche Welle, говоря о деятельности миссии, отметил, что «они не могут вмешиваться, в их распоряжении есть только бинокли и камеры». По его словам, им запрещен доступ на территорию Азербайджана, поэтому они не могут обнаружить, например, передвижение войск при подготовке очередной атаки.

«Очень важно слышать не тех, кто никогда не являлся посредником урегулирования, кто не привносил никогда добавленной стоимости, кто не добивался практических результатов. А важно слышать Ереван и Баку, это ключевая история во всей этой проблеме, нужно слышать, слушать и действовать в интересах двух стран», - заявила Захарова.

По ее словам, в Москве прекрасно понимают, что есть разные точки зрения, иногда диаметрально противоположные в двух странах, что бывают периоды крайнего осложнения, обострения. В то же время российская сторона считает, что стороны могут договариваться, главное создавать им соответствующую атмосферу, базу, базис для подобных договоренностей и взаимопониманий и содействовать этому взаимопониманию, а не наоборот.

«В Брюсселе своей неумелой, неуемной, непрофессиональной, непродуманной, нечестной активностью разжигают противоречие между Баку и Ереваном», - заключила Захарова.

Caliber.Az
Просмотров: 719

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

7630
02 Декабря 2025 12:13
2

Мир по расчёту: план США и России по Украине и его глобальные последствия Аналитика Сергея Богдана

6327
02 Декабря 2025 14:15
3

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

5632
03 Декабря 2025 10:33
4

В двух районах Баку три дня будут перебои с водой

4490
02 Декабря 2025 09:52
5

В Азербайджане определили максимальный размер удержаний из зарплаты по алиментам

3644
03 Декабря 2025 13:53
6

Названы все нерабочие дни на праздники Новруз, Гурбан и Рамазан 2026 года ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

3621
02 Декабря 2025 17:33
7

Ереван достал архивы Запах нафталина из правительственной канцелярии

3412
03 Декабря 2025 13:52
8

На спусковом крючке Карибское море на грани войны

3034
02 Декабря 2025 19:07
9

Так возрождается Агдам 60-метровые улицы, отсутствие кабелей и современная инфраструктура / ВИДЕО

2708
02 Декабря 2025 17:22
10

«Черное золото» и тонкий лед Визит Путина как тест для Индии

2354
02 Декабря 2025 18:21
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading