Ильхам Алиев указал на наличие предпосылок для нормализации отношений Баку и Еревана
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что есть предпосылки для нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией на основе взаимного признания территориальной целостности, передает ТАСС.
«Сотрудничество Азербайджана со странами - членами ЕврАзЭС за исключением Армении успешно развивается на протяжении 30 лет», - сказал Алиев, выступая в четверг на расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета.
«Существуют серьезные предпосылки нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией на основе взаимного признания территориальной целостности и суверенитета», - сказал азербайджанский лидер. В этой связи он напомнил, что в четверг в Москве по инициативе российской стороны состоится трехсторонняя встреча глав России, Армении и Азербайджана.
«Я считаю, что есть возможности для выхода на мирное соглашение, тем более принимая во внимание то, что Армения официально признала Карабах частью Азербайджана», - сказал Алиев.