twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Госдеп: Соглашение между Баку и Ереваном достижимо

26 Мая 2023 09:22

На очередном брифинге пресс-секретарь Госдепартамента США Мэтью Миллер ответил на вопросы журналистов касательно урегулирования между Баку и Ереваном.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт Госдепа, Миллера попросили прокомментировать трёхсторонние переговоры между лидерами Азербайджана, Армении и России, которые прошли в Москве.

«Мы не присутствовали в зале, как вы отметили, но переговоры для нас по-прежнему остаются приоритетом. Как вы знаете, госсекретарь приветствовал обе стороны здесь, в Вашингтоне, несколько недель назад. Мы знаем, что после этого переговоры продолжились в Брюсселе, и мы поддерживаем это. Как мы уже говорили, мы считаем, что соглашение достижимо, и мы продолжаем настаивать на том, чтобы стороны работали вместе над достижением соглашения по вопросам, которые остаются нерешенными»,- сказал Миллер.

На следующий вопрос о том, собирается ли госсекретарь встретиться со сторонами в ближайшие дни или недели, представитель Госдепа ответил так: «Секретарь встречался с ними несколько недель назад. Он будет продолжать взаимодействовать с ними. Но у меня пока нет никакой информации о дальнейших встречах».

Журналист также коснулся вопроса с задержкой с назначением нового посла США в Азербайджане Марка Либби.

«Мы поддерживаем быстрое утверждение всех наших кандидатов, и, если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы по этому поводу, вам, вероятно, следует обратиться в Капитолий»,- сказал Мэтью Миллер.

Caliber.Az
Просмотров: 927

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

10745
09 Мая 2025 12:28
2

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

4808
10 Мая 2025 09:35
3

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

4710
09 Мая 2025 19:35
4

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

4023
09 Мая 2025 10:23
5

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3897
08 Мая 2025 20:01
6

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

3314
10 Мая 2025 14:18
7

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

2950
09 Мая 2025 12:18
8

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2680
09 Мая 2025 08:28
9

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

2260
10 Мая 2025 10:54
10

Азербайджанские коммандос на Красной площади: ВИДЕО/ФОТО

2222
09 Мая 2025 11:44
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading