twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Путин об открытии авиасообщения с Грузией: Я думал, скажут спасибо

27 Мая 2023 13:32

Президент России Владимир Путин выразил недоумение в связи с протестами в Грузии в ответ на прямые авиарейсы и введенный им безвиз с Россией.

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Откровенно говоря, для меня была полной неожиданностью реакция, которая за этим последовала. Я думал, что все скажут: «Спасибо, хорошо». Нет, там поднялась совершенно какая-то непонятная буча по этому вопросу. Очень странно, честно говоря, неожиданно. Я, когда смотрю со стороны, думаю, совсем спятили, что там у них происходит, непонятно», – заявил Путин. 

Также российский президент сказал, что грузинское руководство неоднократно ставило вопрос об отмене виз и возобновлении авиаперевозок, и он решил сделать «этот шаг навстречу». Что происходит дальше, по его словам, «пускай люди сами решают, по какому пути идти Грузии».

Напомним, 10 мая президент РФ Владимир Путин снял запрет на прямое авиасообщение с Грузией, прерванное в 2019 году по инициативе Москвы, а также издал указ об отмене визового режима для граждан Грузии, который действовал 23 года.

Правительство Грузии и правящая партия приветствовали эти решения и дали разрешение на полеты, отметив, что их могут осуществлять только неподсанкционные компании.  Оппозиция и гражданские активисты обвинили власти в пророссийской позиции и провели серию акций протеста.

Caliber.Az
Просмотров: 647

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

10693
09 Мая 2025 12:28
2

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

4772
10 Мая 2025 09:35
3

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

4666
09 Мая 2025 19:35
4

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

4000
09 Мая 2025 10:23
5

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3884
08 Мая 2025 20:01
6

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

3226
10 Мая 2025 14:18
7

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

2927
09 Мая 2025 12:18
8

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2673
09 Мая 2025 08:28
9

Азербайджанские коммандос на Красной площади: ВИДЕО/ФОТО

2216
09 Мая 2025 11:44
10

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

2196
10 Мая 2025 10:54
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading