twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

После провала на границе армяне «включили Арцруна» И нестыковки по глупости

27 Мая 2023 14:27

Как известно, 26 мая на условной границе Азербайджана и Армении у села Раздяря Зангиланского района наши пограничники пресекли попытку диверсионно-разведывательной группы вооружённых сил Армении нарушить госграницу. Двое армянских диверсантов - Харут Юрикович Ховакимян и Карен Ашотович Газарян – задержаны при полном вооружении и с боеприпасами.

Ожидаемо, примерно через 40-45 минут после того, как появились первые сообщения о том, что армянские диверсанты, как говорится, тепленькие попали в руки азербайджанских пограничников, МО РА, немного придя в себя после шока, постаралось опровергнуть информацию. Причем, как обычно, весьма топорно, мол, я не я, и корова не моя. Согласно сообщению Минобороны Армении, «распространенная в азербайджанских СМИ информация о якобы предпринятой армянской стороной попытке диверсионного проникновения в юго-восточной части приграничной зоны является абсолютной ложью и не соответствует действительности».
Затем, уже в полночь, по наспех составленной версии учеников незабвенного Арцруна, военное ведомство РА сообщило, что «потеряна связь с двумя военнослужащими ВС РА, поставляющими продукты питания на боевые позиции».

А сегодня в полдень, после долгого ночного бдения, МО РА разыграло целый спектакль с «обнаруженным» грузовиком тылового снабжения с продуктами и водой, который якобы пропал накануне. То есть, просто подогнали «Камаз» в лесистую местность, нащелкали несколько кадров с удобного ракурса и вуаля – версия готова. «В обнаруженном автомобиле также найдено оружие, прикрепленное к одному из военнослужащих. Это свидетельствует о том, что если даже военнослужащие вышли из машины и не смогли сориентироваться на местности, они не могли иметь диверсионных целей», - говорится в сообщении.

Да вот незадача – на кадрах хорошо видно, что автомат без…рожка. Ошибка по глупости? Однозначно, поскольку трудно представить военнослужащих, передвигающихся по межпозиционной дороге, в непосредственной близости от постов противника, с автоматом без магазина. С другой стороны, что это за армия такая, что командование не знает, где находятся их солдаты с автотранспортом?

Очевидно, в связи с неудачей данной операции и последующим исчезновением членов «разведывательной группы», вероятно, в армянской столице в настоящее время идут активные обсуждения о том, как сконструировать и представить эту ситуацию наилучшим образом.

В таких обстоятельствах можно предположить, что армянская сторона будет придумывать все новые «подробности» и версии обстоятельств, связанных с «исчезновением» своих солдат. Цель такого подхода очевидна - поставить себя в роли невинной овечки, а значит, переключить внимание от провала операции.

Эта стратегия, вероятно, будет использоваться для того, чтобы скрыть свои ошибки и неудачи, перевести внимание со своих действий и уклониться от ответственности.

Caliber.Az
Просмотров: 4338

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2710
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2451
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2007
07 Сентября 2026 13:34
4

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1606
06 Сентября 2026 18:30
5

Прагматичный разворот: Бернэм и Макрон меняют правила игры в Европе Статья Матанат Насибовой

1337
06 Сентября 2026 09:21
6

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1223
07 Сентября 2026 15:44
7

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1193
08 Сентября 2026 12:34
8

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Военно-морские силы ФОТО

1188
06 Сентября 2026 15:23
9

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1155
07 Сентября 2026 18:26
10

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1115
07 Сентября 2026 23:15
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading