Представитель КНР: Развитие отношений с Азербайджаном всегда в центре внимания ФОТО
Развитие отношений между дружественными странами-партнерами Азербайджаном и Китаем всегда находится в центре внимания.
Как сообщает Report, об этом заявил заместитель председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Шохрат Закир на встрече с делегацией, возглавляемой заместителем председателя партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Тахиром Будаговым, находящейся с визитом в Китайской Народной Республике (КНР).
Ш.Закир сказал, что развитие отношений между Азербайджаном и Китаем, которые являются дружественными странами-партнерами, всегда находится в центре внимания. Говоря о важности визитов на разных уровнях, вице-премьер подчеркнул, что наши страны уважают национальные интересы друг друга и интересы государственности.
Отмечая, что Азербайджан и Китай заинтересованы в углублении многоплановых и широкомасштабных отношений, зампред комитета рассказал о важности межпарламентского сотрудничества. Он отметил, что деятельность групп дружбы в законодательных органах обеих стран внесла важный вклад в развитие азербайджано-китайских отношений.