«Грапарак»: Пашинян отказался от встречи с армянской общиной Кишинева
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, 31 мая прибывший с визитом в столицу Молдовы, отменил встречу с армянской общиной Кишинева.
Как передает Caliber.Az, об этом газете «Грапарак» сообщила руководитель армянской общины Кишинева Венера Мушег.
По словам Мушег, встреча должна была состояться 2 июня.
Она отметила, что не в курсе причины отмены встречи, однако сообщила некоторые детали.
«Первым в списке участников встречи значилось мое имя как руководителя диаспоры. Но потом мое имя зачеркнули, заявив, что я не должна присутствовать на мероприятии. Я ответила, что я представляю здесь армянство, и у меня есть к нему (премьеру Армении – ред.) вопросы. Почему это я не должна участвовать?», – сказала Мушег.
По словам руководителя армянской общины Кишинева, она предупредила, чтобы никто не пытался ее остановить, даже если кто-то считает ее участие во встрече неприемлемым.
«Примерно час назад мне позвонили, сказали, что встречи не будет», – добавила она.
Напомним, согласно графику визита в столицу Молдовы, глава армянского правительства примет участие во втором саммите Европейского политического сообщества. На полях саммита запланированы двусторонние переговоры с международными партнерами.
В Кишиневе также состоится пятисторонняя встреча премьер-министра Армении, президента Франции, канцлера Германии, председателя Европейского совета и президента Азербайджана.