Президент Болгарии: Азербайджан проявил себя надежным партнером для Европы
Азербайджан в лице президента Ильхама Алиева проявил себя надежным партнером для Европы.
Как передает Report, об этом президент Болгарии Румен Радев заявил журналистам перед началом саммита Европейского политического сообщества.
«Нам удалось реализовать европейское видение дополнительных поставок газа, дополнительных объемов азербайджанского газа в Европу, чтобы воплотить это видение в осуществимый очень продуктивный проект. Это дополнительное количество газа поставляется из Азербайджана в Турцию и Грецию до Болгарии, Румынии. Мы объединили мощности газовых сетей, и теперь у нас есть все необходимые условия для того, чтобы азербайджанский газ дошел до стран Центрально-Восточной Европы»,- сказал президент Болгарии, назвав это важным достижением для энергобезопасности.
«Это серьезный вклад в политические отношения между Азербайджаном и ЕС. Мы закончили интерконнектор Греция-Болгария, теперь мы получаем объемы азербайджанского газа в Болгарии, и мы начали еще строительство интерконнектора между Болгарией и Сербией»,- отметил Румен Радев.