Глава Администрации президента Азербайджана встретился с баронессой Эммой Николсон ФОТО
Глава Администрации президента Азербайджана, руководитель координационного штаба по централизованному решению вопросов на освобожденных от оккупации территориях Самир Нуриев встретился с находящейся с визитом в нашей стране торговым посланником премьер-министра Великобритании по Азербайджану баронессой Эммой Николсон.
Как сообщает Азертадж, на встрече было отмечено, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Великобританией, основанные на дружбе и многопрофильном партнерстве, успешно развиваются. Были отмечены значительные достижения в областях нефти и газа, зеленой энергии, торговли, транспорта, образования и других сферах.
Было подчеркнуто, что под руководством президента Азербайджана Ильхама Алиева на освобожденных от оккупации территориях активно продолжаются масштабные восстановительные и строительные работы. Было отмечено эффективное сотрудничество с британскими компаниями в восстановительных работах, проводимых в Восточно-Зангезурском и Карабахском экономических районах, в областях градостроительства и разминирования.