twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Netflix, Amazon и Disney борются с индийскими властями из-за антитабачного закона

04 Июня 2023 22:40

Компании Netflix, Amazon и Disney планируют в судебном порядке приостановить действие новых правил в Индии, которые связаны с необходимостью предупреждения о вреде табака. Гиганты потокового вещания боятся, что им придется редактировать миллионы часов контента, сообщает Газета.ру со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что Министерство здравоохранения Индии приказало стримингам в течение трех месяцах поставить плашку о вреде курения в каждой из подобных сцен. Кроме того, власти страны хотят, чтобы стриминги добавили не менее 50 секунд антитабачных предупреждений (в том числе аудиовизуальных) в середине каждой программы.

В компаниях заявили, что они не смогут отредактировать весь контент за три месяца. Представители индустрии решили обратиться к юристам для решения этого вопроса в судебном порядке. Кроме того, режиссер Дилан Мохан Грэй сравнил новые правила с «преследованием», подчеркнув, что убийства, войны и жестокие сцены насилия не регулируются таким же образом.

Согласно индийским законам, все сцены курения табака или употребления алкоголя в фильмах должны сопровождаться соответствующей плашкой о вреде. Однако ранее эти правила предназначались для местных кинотеатров и телевидения и не затрагивали стриминги. В том числе поэтому в 2013 году режиссер Вуди Аллен приостановил показ своего фильма «Жасмин», когда власти Индии потребовали вставить антитабачные предупреждения.

Caliber.Az
Просмотров: 663

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

5076
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

4436
04 Августа 2026 13:03
3

Армения собирается повторить худший опыт Восточной Европы в интеграции в ЕС Аналитика Сергея Богдана

4168
02 Августа 2026 16:00
4

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3154
03 Августа 2026 08:24
5

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

3047
03 Августа 2026 08:25
6

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2584
04 Августа 2026 17:31
7

Мирный план для Газы уперся в старый тупик Экспертные мнения на Caliber.Az

2373
02 Августа 2026 12:19
8

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

1865
04 Августа 2026 19:46
9

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1715
03 Августа 2026 20:23
10

ВСУ заявили об ударах по НПЗ, аэродрому «Энгельс» и нефтебазе в России

1683
02 Августа 2026 13:22
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading