twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Глава МИД АР: Вопрос взятых Арменией в плен военных обсуждался на двусторонних встречах

05 Июня 2023 12:39

«Считаем, что удерживание Арменией наших военных является очередным ударом по построению доверия в соответствии с достигнутым соглашением».

Как сообщает АПА, об этом заявил журналистам министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.

Министр отметил, что военные пересекли армяно-азербайджанскую границу из-за сложных погодных условий, добавив, что этот вопрос обсуждался как на двусторонних, так и на других встречах:

«Армения задержала этих военных и завела на них уголовное дело. В отношении одного из них уже вынесен приговор: 11 с половиной лет заключения. В первую очередь хочу отметить, что во время двусторонних встреч с армянской стороной, а также встреч с международными посредниками, а также с представителями других государств мы привлекали внимание всех к этому вопросу. Мы внесли в повестку вопрос о том, чтобы этот случай был воспринят как полное нарушение предыдущих соглашений и важность оказания влияния на Армению в этом направлении. Потому что, как вы знаете, за последнее время между двумя странами было достигнуто соглашение о том, что возвращение военных, которые по ошибке пересекли границу, важно, и это может быть расценено как мера построения доверия между сторонами. И именно как результат этого соглашения азербайджанская сторона вернула в общей сложности более 10 армянских военных и гражданских лиц. Мы считаем, что предпринятый Арменией шаг является очередным ударом по построению доверия в соответствии с достигнутым соглашением. Мы считаем, что это очень неправильное развитие, очень опасное развитие. И мы продолжим наши усилия в этом направлении».

 
Caliber.Az
Просмотров: 1024

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6764
18 Июня 2026 11:04
2

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

5867
20 Июня 2026 15:08
3

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

4282
18 Июня 2026 14:31
4

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

4177
18 Июня 2026 08:35
5

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

2800
19 Июня 2026 20:07
6

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2497
18 Июня 2026 14:51
7

Временно закроется посольство США в Баку

2403
19 Июня 2026 13:01
8

Отец погибшей в Баку мотоциклистки: «Лучше быть абьюзером, чем хоронить своего ребёнка» ФОТО / ВИДЕО

2273
18 Июня 2026 16:33
9

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1867
18 Июня 2026 16:45
10

QR-код вместо доверия: что меняется в торговле Беларуси и России? Аналитика Лиманского

1657
18 Июня 2026 22:48
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading