twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Глава МИД АР: Вопрос взятых Арменией в плен военных обсуждался на двусторонних встречах

05 Июня 2023 12:39

«Считаем, что удерживание Арменией наших военных является очередным ударом по построению доверия в соответствии с достигнутым соглашением».

Как сообщает АПА, об этом заявил журналистам министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.

Министр отметил, что военные пересекли армяно-азербайджанскую границу из-за сложных погодных условий, добавив, что этот вопрос обсуждался как на двусторонних, так и на других встречах:

«Армения задержала этих военных и завела на них уголовное дело. В отношении одного из них уже вынесен приговор: 11 с половиной лет заключения. В первую очередь хочу отметить, что во время двусторонних встреч с армянской стороной, а также встреч с международными посредниками, а также с представителями других государств мы привлекали внимание всех к этому вопросу. Мы внесли в повестку вопрос о том, чтобы этот случай был воспринят как полное нарушение предыдущих соглашений и важность оказания влияния на Армению в этом направлении. Потому что, как вы знаете, за последнее время между двумя странами было достигнуто соглашение о том, что возвращение военных, которые по ошибке пересекли границу, важно, и это может быть расценено как мера построения доверия между сторонами. И именно как результат этого соглашения азербайджанская сторона вернула в общей сложности более 10 армянских военных и гражданских лиц. Мы считаем, что предпринятый Арменией шаг является очередным ударом по построению доверия в соответствии с достигнутым соглашением. Мы считаем, что это очень неправильное развитие, очень опасное развитие. И мы продолжим наши усилия в этом направлении».

 
Caliber.Az
Просмотров: 1174

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакован Сургутский газоперерабатывающий завод ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

7022
16 Октября 2026 17:18
2

Exilenova+: Рязанский НПЗ в огне ФОТО / ВИДЕО

2631
16 Октября 2026 10:03
3

Вотум раздора: эстонская оппозиция против правительства Кристена Михала Статья Матанат Насибовой

2341
16 Октября 2026 08:42
4

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

2098
18 Октября 2026 08:51
5

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

1728
18 Октября 2026 10:59
6

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

1355
17 Октября 2026 21:59
7

Цена продолжения войны Стратегическая дилемма Украины

1307
16 Октября 2026 13:29
8

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1226
17 Октября 2026 11:23
9

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1219
17 Октября 2026 14:59
10

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1143
18 Октября 2026 15:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading