twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД: Попытки Армении препятствовать процессу реинтеграции терпят крах

08 Июня 2023 19:04

Утверждения, высказанные секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном 8 июня во время выступления на заседании ОДКБ в Минске, о том, что Азербайджан якобы обостряет ситуацию на границе с Арменией и на Лачинской дороге, якобы ведет политику применения силы и намерен провести этническую чистку против проживающих в Карабахском регионе армян, не имеют под собой никаких оснований, это очередная манипуляция армянской стороны.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении МИД.  «Тот факт, что армянская сторона, вместо того, чтобы выполнять свои обязательства, уважать территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, по-прежнему не оставляет попыток вмешательства в такие внутренние вопросы, как реинтеграция армянских жителей, показывает, что эта страна не заинтересована в мире и стабильности в регионе.

Напоминаем секретарю Совета безопасности, что Армения еще не полностью вывела свои вооруженные силы с территории Азербайджана, вопреки своим обязательствам по Трехстороннему заявлению, присутствие этих сил на территории Азербайджана является нарушением всех норм и принципов международного права, и представляет собой серьезную угрозу.

Тот факт, что через Лачинский пограничный пропускной пункт в течение дня свободно проходят десятки армянских жителей в обоих направлениях, следуя азербайджанскому законодательству и соответствующим процедурам, еще раз свидетельствует о том, что попытки Армении препятствовать процессу реинтеграции терпят крах.

Мы призываем Армению воздерживаться от опасной риторики, наносящей ущерб миру и безопасности в регионе, выполнить взятые на себя обязательства, вместо того, чтобы продолжать необоснованно обвинять Азербайджан, вводя в заблуждение международную общественность», - говорится в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 1181

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В России некоторых граждан обязали вернуть часть пенсии государству

64146
26 Января 2026 08:45
2

В Кыргызстан въехал почти 21 миллион человек

41368
26 Января 2026 08:39
3

Американский журнал: Российский МиГ-41 — просто показуха

30947
28 Января 2026 14:47
4

Китайская компания построит в Узбекистане завод по производству бумаги

29600
26 Января 2026 19:05
5

Громкое задержание в Узбекистане: под стражу заключен экс-начальник Департамента исполнения наказаний МВД

24473
26 Января 2026 09:31
6

Граждане Узбекистана получили шанс на стабильную занятость за рубежом: ПОДРОБНОСТИ

23952
28 Января 2026 11:20
7

Депутат Госдумы: В России не должны оставаться семьи трудовых мигрантов

23825
28 Января 2026 09:32
8

Прямые маршруты и чужие страхи на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

22519
26 Января 2026 13:02
9

В Узбекистане задержан мужчина за незаконный оборот криптовалюты на 18 миллиардов

21949
26 Января 2026 15:53
10

ФСБ будет отключать интернет и мобильную связь в России

19645
27 Января 2026 10:17
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading