twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД: Попытки Армении препятствовать процессу реинтеграции терпят крах

08 Июня 2023 19:04

Утверждения, высказанные секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном 8 июня во время выступления на заседании ОДКБ в Минске, о том, что Азербайджан якобы обостряет ситуацию на границе с Арменией и на Лачинской дороге, якобы ведет политику применения силы и намерен провести этническую чистку против проживающих в Карабахском регионе армян, не имеют под собой никаких оснований, это очередная манипуляция армянской стороны.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении МИД.  «Тот факт, что армянская сторона, вместо того, чтобы выполнять свои обязательства, уважать территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, по-прежнему не оставляет попыток вмешательства в такие внутренние вопросы, как реинтеграция армянских жителей, показывает, что эта страна не заинтересована в мире и стабильности в регионе.

Напоминаем секретарю Совета безопасности, что Армения еще не полностью вывела свои вооруженные силы с территории Азербайджана, вопреки своим обязательствам по Трехстороннему заявлению, присутствие этих сил на территории Азербайджана является нарушением всех норм и принципов международного права, и представляет собой серьезную угрозу.

Тот факт, что через Лачинский пограничный пропускной пункт в течение дня свободно проходят десятки армянских жителей в обоих направлениях, следуя азербайджанскому законодательству и соответствующим процедурам, еще раз свидетельствует о том, что попытки Армении препятствовать процессу реинтеграции терпят крах.

Мы призываем Армению воздерживаться от опасной риторики, наносящей ущерб миру и безопасности в регионе, выполнить взятые на себя обязательства, вместо того, чтобы продолжать необоснованно обвинять Азербайджан, вводя в заблуждение международную общественность», - говорится в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 1190

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ФСБ задержала Вугара Юсифова перед вылетом в Азербайджан

112716
09 Февраля 2026 22:31
2

Армения представила новые вооружения, поставленные из Индии ФОТО

27999
09 Февраля 2026 17:17
3

В Баку появится футуристичный «Зеленый парк-коридор» Эксклюзивная конкретика / ФОТО / ВИДЕО

12585
09 Февраля 2026 13:40
4

В Узбекистане приостановлена деятельность двух крупных ТРЦ: ПРИЧИНА

10038
11 Февраля 2026 13:15
5

ФСБ: Жители Казахстана и Узбекистана чаще всех приезжали в Россию Инфографика

9491
10 Февраля 2026 14:15
6

Новый туннель метро пройдёт под бакинским университетом СХЕМА / ФОТОФАКТ

6471
09 Февраля 2026 14:51
7

В России анонсировали новый отечественный автобренд

5811
10 Февраля 2026 13:35
8

В Узбекистане официально разрешили поливать деревья

5396
11 Февраля 2026 17:20
9

Вице-президент США в Баку: LIVE

5352
11 Февраля 2026 10:51
10

Россия, Казахстан, Узбекистан и еще три страны создадут общий стандарт «халяль»

4860
11 Февраля 2026 09:13
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading