twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД: Попытки Армении препятствовать процессу реинтеграции терпят крах

08 Июня 2023 19:04

Утверждения, высказанные секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном 8 июня во время выступления на заседании ОДКБ в Минске, о том, что Азербайджан якобы обостряет ситуацию на границе с Арменией и на Лачинской дороге, якобы ведет политику применения силы и намерен провести этническую чистку против проживающих в Карабахском регионе армян, не имеют под собой никаких оснований, это очередная манипуляция армянской стороны.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении МИД.  «Тот факт, что армянская сторона, вместо того, чтобы выполнять свои обязательства, уважать территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, по-прежнему не оставляет попыток вмешательства в такие внутренние вопросы, как реинтеграция армянских жителей, показывает, что эта страна не заинтересована в мире и стабильности в регионе.

Напоминаем секретарю Совета безопасности, что Армения еще не полностью вывела свои вооруженные силы с территории Азербайджана, вопреки своим обязательствам по Трехстороннему заявлению, присутствие этих сил на территории Азербайджана является нарушением всех норм и принципов международного права, и представляет собой серьезную угрозу.

Тот факт, что через Лачинский пограничный пропускной пункт в течение дня свободно проходят десятки армянских жителей в обоих направлениях, следуя азербайджанскому законодательству и соответствующим процедурам, еще раз свидетельствует о том, что попытки Армении препятствовать процессу реинтеграции терпят крах.

Мы призываем Армению воздерживаться от опасной риторики, наносящей ущерб миру и безопасности в регионе, выполнить взятые на себя обязательства, вместо того, чтобы продолжать необоснованно обвинять Азербайджан, вводя в заблуждение международную общественность», - говорится в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 1199

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Польскую конькобежку увезли с Олимпиады после удара лезвием конька ФОТО

25784
21 Февраля 2026 13:20
2

Казахстан потерял почти две тысячи населённых пунктов

24237
21 Февраля 2026 09:43
3

Операция СГБ: в Узбекистане задержаны чиновники

22251
21 Февраля 2026 09:34
4

В столице Узбекистана задержаны женщины по делу о торговле людьми

10232
19 Февраля 2026 16:40
5

Технологии без аргументов Анатомия провокационной кампании против Азербайджана

9927
20 Февраля 2026 20:15
6

Полмиллиона граждан Узбекистана выехали из страны: ФОТО

7214
20 Февраля 2026 09:15
7

«Новая волна гибридной войны против Баку – на этот раз с Севера» Фарид Шафиев на Caliber.Az

4941
19 Февраля 2026 17:59
8

The Times: Участие россиян в Олимпиаде-2028 под флагом РФ неизбежно

4332
21 Февраля 2026 15:57
9

К бакинскому жилому комплексу прокладывают новую железную дорогу ФОТОФАКТ / КАРТА

4278
21 Февраля 2026 10:39
10

Праздновать 23 февраля россияне уезжают в Узбекистан, Армению, Таджикистан и Казахстан

3964
20 Февраля 2026 11:51
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading