twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

МИД РФ: США пытаются вытеснить Москву из армяно-азербайджанского урегулирования

09 Июня 2023 13:47

США ставят своей целью вытеснение России из процесса мирного урегулирования между Арменией и Азербайджаном.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в пятницу замглавы МИД РФ Михаил Галузин в эфире телеканала «Россия-24».

«США, по моей оценке, пытаются везде добиться одного и того же: с одной стороны - вытеснить Россию, а с другой - подчинить себе в неоколониальном стиле независимые государства, являющиеся партнерами и союзниками России, помешать нашему партнерству и союзничеству с друзьями и соседями. В этом всегда была главная задача Америки»,- сказал он.

Галузин подчеркнул безальтернативность нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном на основе Трехстороннего заявления лидеров России, Армении и Азербайджана. При этом, по его словам, РФ не против, чтобы другие страны вносили свой вклад в армяно-азербайджанское урегулирование.

«Но это должно быть содействие не на словах, а на деле, и лежать в русле тех принципиальных фундаментальных договоренностей, которые были достигнуты лидерами и которые, как мы видим, в целом успешно реализуются, - указал замглавы МИД РФ. - Соответственно, усилия каких-то еще посредников должны давать добавленную стоимость именно с точки зрения реализации фундаментальных документов армяно-азербайджанской нормализации».

Caliber.Az
Просмотров: 719

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

«Наказание» за Победу Алиев ответил ПАСЕ и Европарламенту

7860
04 Мая 2026 16:14
2

Ереван после французского праздника Макрон признал правоту Баку

5230
05 Мая 2026 19:01
3

Европейцы демонтируют НАТО, американцы выводят войска Аналитика Сергея Богдана

3479
04 Мая 2026 19:01
4

Польша как новый военный хаб Вашингтона Варшава меняет баланс сил в Европе?

3200
05 Мая 2026 17:18
5

ASTRA: В Чебоксарах поврежден торговый центр после удара Украины ВИДЕО/ФОТО

3090
05 Мая 2026 09:16
6

ASTRA: Украина ударила по «ВНИИР-Прогрессу» в Чебоксарах ВИДЕО/ФОТО

3002
05 Мая 2026 08:45
7

Поклоны мертвому «миацуму» Швейцарские депутаты на службе у реваншистов

2937
04 Мая 2026 17:22
8

Диалог на фоне нюансов Визит Каллас, расставляющий акценты

2713
06 Мая 2026 16:21
9

В Баку открывается новая железнодорожная станция ФОТО

2688
06 Мая 2026 17:29
10

Прагматизм против предвзятости С чем Каллас едет в Баку?

2040
05 Мая 2026 12:23
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading