twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Шейха Катара поддержала проект первой леди Турции «Ноль отходов»

18 Сентября 2023 23:29

Шейха Катара Моза бинт Насер подписала декларацию доброй воли по глобальному продвижению проекта «Ноль отходов» (Zero Waste). Церемония прошла в Нью-Йорке на Генассамблее ООН, где шейха Катара встретилась с первой леди Турции Эмине Эрдоган, пишет TRT на русском.

Проект был совместно разработан генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и Эрдоган в 2022 году.

Во время встречи в Нью-Йорке Эмине Эрдоган и шейха Моза, мать катарского эмира Тамима бен Хамада Аль Тани, обсудили совместные усилия на площадке ООН и потенциальные области сотрудничества.

Первая леди Турции выразила удовлетворение встречей с шейхой Мозой и поблагодарила ее за непоколебимую приверженность глобальной инициативе.

«Я благодарю ее за обещание Zero Waste ради будущего нашего общего дома — мира», — написала первая леди Турции в соцсети X (бывший Twitter).

Шейха Моза также поздравила Эмине Эрдоган с тем, что она возглавила Консультативный совет видных деятелей ООН по нулевым отходам. Эту должность первая леди Турции приняла по предложению Гутерриша.

Декларацию доброй воли, первоначально подписанную Эрдоган и генсеком ООН, с тех пор одобрили почти 30 стран.

Как ранее писал TRT на русском, в июле по предложению Гутерриша состоялось первое онлайн-заседание Консультативного совета ООН по нулевому уровню отходов. Его председателем стала первая леди Турции Эмине Эрдоган.

Она акцентировала внимание на том, что планете потребуется длительное время, чтобы оправиться от последствий экологических проблем. По ее словам, вывоз отходов за пределы стран не является решением данной проблемы. Экосистему можно восстановить только совместными усилиями всего мирового сообщества.

Caliber.Az
Просмотров: 753

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Баку проложили новую железную дорогу У жилого комплекса / ФОТО / КАРТА

5167
14 Июля 2026 13:06
2

МВД Азербайджана обратилось с призывом к гражданам

4881
13 Июля 2026 13:48
3

ВМС ВСУ уничтожили пограничный корабль ФСБ «Изумруд» ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

3505
14 Июля 2026 15:50
4

ASTRA: БПЛА попал в жилой дом в Подмосковье ВИДЕО

3322
13 Июля 2026 09:27
5

Шушинский вердикт. Антиазербайджанская кампания получила политическую оценку Статья Матанат Насибовой

2909
14 Июля 2026 19:09
6

Почему бакинская больница переполнена инвалидами? ВИДЕОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

2059
14 Июля 2026 15:48
7

Бако Саакян не признал вину: в Баку продолжается резонансный судебный процесс ФОТО

1935
14 Июля 2026 18:44
8

Выплата пенсий по Баку, Сумгайыту и Абшеронскому району ДАТА

1812
13 Июля 2026 10:41
9

Легенды лета Сборные Англии и Аргентины – противостояние под фокусом истории

1568
15 Июля 2026 14:20
10

ASTRA: В Вязниках снова атакована нефтебаза ВИДЕО/ФОТО

1540
13 Июля 2026 08:35
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading