Совет прессы Азербайджана обратился к медиа-субъектам страны
Локальные антитеррористические мероприятия, начатые в Карабахском регионе Азербайджана с целью восстановления конституционного строя, находятся в центре внимания средств массовой информации страны. Наши журналисты в основном распространяют официальную информацию.
Как сообщает Report, об этом говорится в обращении Совета по прессе.
Однако в некоторых социальных сетях распространяются кадры, якобы связанные с антитеррористическими мероприятиями, высказываются мнения. Такие случаи наблюдались и раньше, особенно во время 44-дневной Отечественной войны.
Совет прессы Азербайджана обращается к медиа-субъектам нашей страны, отдельным лицам, независимым журналистам, взявшим на себя обязательство информировать общество, учитывать чувствительность обстановки. В настоящее время наибольшая приверженность принципам журналистики заключается в том, чтобы не распространять и не делиться видеокадрами, а также неофициальной информацией.