twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Мамедов представил планы по реинтеграции, армянские жители попросили продукты и горючее Администрация президента АР о встрече в Евлахе

21 Сентября 2023 16:08

21 сентября в Евлахе по приглашению Администрации президента Азербайджанской Республики Рамин Мамедов, назначенный ответственным за контакты с армянскими жителями Карабаха, встретился с Сергеем Мартиросяном и Давидом Мелкумяном.

Как передает Caliber.Az, руководитель с российской стороны совместного российско-турецкого центра мониторинга контр-адмирал Олег Семенов присоединился к встрече в качестве участника.

На встрече, прошедшей в конструктивной и позитивной обстановке, были обсуждены вопросы реинтеграции армянского населения Карабаха на основе Конституции и законов Азербайджанской Республики, а также вопросы восстановления инфраструктуры и организации деятельности.

Рамин Мамедов представил планы по реинтеграции.

Также была подчеркнута важность скорейшего выполнения вопросов, отраженных в заявлении Министерства обороны Азербайджанской Республики от 20 сентября о прекращении антитеррористических мероприятий.

В контексте обсуждения вопросов социального и гуманитарного характера представители армянских жителей Карабахского региона Азербайджана отметили особую потребность в топливе. Они также выразили просьбу оказать гуманитарную помощь, в том числе доставить продукты питания.

По итогам встречи их просьба была встречена положительно. В частности, планируется в ближайшее время оказать гуманитарную поддержку, обеспечить их топливом, наладить системы отопления в детских садах и школах, службы скорой медицинской помощи и пожаротушения.

Была достигнута договоренность о проведении очередной встречи в ближайшее время.

Caliber.Az
Просмотров: 1431

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

6144
03 Декабря 2025 10:33
2

В Азербайджане определили максимальный размер удержаний из зарплаты по алиментам

4392
03 Декабря 2025 13:53
3

Ереван достал архивы Запах нафталина из правительственной канцелярии

3620
03 Декабря 2025 13:52
4

Армения между ЕС и Россией Большая игра – крупные ставки

1765
03 Декабря 2025 19:01
5

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1583
04 Декабря 2025 10:26
6

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

1532
04 Декабря 2025 12:15
7

Вышеградский тупик Скандал между Венгрией и Польшей

1478
03 Декабря 2025 17:27
8

В Азербайджане открыта уникальная больница ФОТО

1232
03 Декабря 2025 17:55
9

Турция — Армения и будущее границ в регионе По следам публикации Bloomberg

1157
04 Декабря 2025 16:00
10

Сколько дней сохранится в Азербайджане дождливая погода?

1129
03 Декабря 2025 16:19
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading