Пашинян: В Армении подготовили 40 тысяч мест для армян Карабаха
Переезд жителей Карабаха в Армению может состояться в том случае, если их проживание в своих домах будет невозможно. Для этого в Армении подготовлено 40 тыс. мест.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства.
«Наша позиция, связанная с возможным переездом наших соотечественников из Карабаха в Армению, следующая. Это случится в том случае, когда будет зафиксировано, что их проживание в своих домах будет невозможно. На данный момент такая ситуация налицо. И если ситуация не улучшится, то эта проблема будет в нашей повестке. Мы провели определенную работу, и сейчас в Армении подготовлено 40 тыс. мест», - сказал Пашинян.
Он также отметил, что исход армян из Карабаха не является для правительства Армении планом А, наоборот, должно быть сделано все, чтобы они могли жить в своих домах без страха и в безопасности.