twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ChatGPT снова получил доступ в интернет для поиска ответов

28 Сентября 2023 19:30

OpenAI сообщила, что ChatGPT снова получил возможность искать информацию в интернете — чат-бот предлагает ответы, взятые напрямую из «актуальных и авторитетных» источников, которые он цитирует.

Как передает 3Dnews, пока функция Browse with Bing доступна для подписчиков Plus и Enterprise, но впоследствии компания пообещала ее «всем пользователям».

Прямой доступ в интернет есть у Bing Chat в Windows, Edge и в плагинах других браузеров — система предоставляет актуальную информацию, как и Google Bard. Оба чат-бота добавляют к ответам ссылки на источники — это же делает теперь и ChatGPT. Пока функция доступна только в веб-версии сервиса, причем ее необходимо отдельно включать в настройках. На практике поиск в интернете работает не очень быстро, но все-таки дает результат, и если учесть склонность систем искусственного интеллекта к галлюцинациям, то возможность быстро проверить информацию трудно переоценить.

Ранее OpenAI уже открывала ChatGPT доступ в интернет, но в июне Browse with Bing пришлось отключить из-за злоупотреблений: пользователи быстро сообразили, что могут легко уговорить чат-бот предоставить им платный контент по прямому URL-адресу. После этого OpenAI добавила к автоматическому сетевому сканеру строку user-agent со значением GPTBot, что позволило веб-мастерам закрывать платформе доступ к своим сайтам или его разделам через служебный файл robots.txt.

Caliber.Az
Просмотров: 706

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

4357
01 Июля 2026 09:48
2

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

2431
01 Июля 2026 13:50
3

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1662
01 Июля 2026 11:39
4

Страсти вокруг бакинского памятника архитектуры: Снос или…? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1521
02 Июля 2026 14:14
5

Между войной и миром: как Минск отвечает на новые требования Киева Аналитика Лиманского

1300
01 Июля 2026 19:55
6

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

1175
02 Июля 2026 17:45
7

Гаджиев: Партнерство между Азербайджаном и ЕС выходит за рамки горизонта

1094
01 Июля 2026 20:25
8

Делегация Азербайджана приняла участие в церемонии прощания с Хаменеи ФОТО

1067
03 Июля 2026 20:10
9

Интрига без дедлайна Как Залужный стал главным оппонентом Зеленского

960
02 Июля 2026 15:36
10

Президент каждого азербайджанца. Доверие, основанное на результатах Статья Матанат Насибовой

954
03 Июля 2026 14:37
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading