twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Британская разведка: Кремль использует «вагнеровцев», но не доверяет им

30 Сентября 2023 14:01

Кремль после неудачного бунта ЧВК «Вагнера» продолжает использовать боевиков. Однако теперь им не доверяют и больше следят за ними.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на Минобороны Британии в соцсети Х.

Разведка напоминает, что 29 сентября Кремль показал видео встречи российского президента Владимира Путина с бывшим начальником штаба «Вагнера» Андреем Трошевым. Ему поручили проводить мобилизацию так называемых «добровольческих боевых отрядов».

По данным британской разведки, Трошев во время бунта бывшего главаря «вагнеровцев» Евгения Пригожина перешел на сторону Москвы и призывал боевиков подписывать контракты с Минобороны. Многие ветераны «Вагнера» считают его предателем.

На встрече с Путиным также присутствовал замминистра обороны Юнус-Бек Евкуров. Недавно он ездил в турне по африканским странам.

Кремлевская поддержка Трошева и Евкурова указывает, что Россия продолжает использовать частные военные компании и планирует будущее «Вагнера».

«Он (Кремль) готов опираться на опыт ветеранов, которые могут продемонстрировать свою лояльность государству и постоянное участие в Глобальном Юге, но, вероятно, под большим наблюдением со стороны Кремля», - говорится в сообщении.

Caliber.Az
Просмотров: 798

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

8262
27 Июня 2026 11:17
2

Закат армянской диаспоры: рушится миф о всемогущем лобби Аналитика Сергея Богдана

3986
28 Июня 2026 16:00
3

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

3652
28 Июня 2026 19:40
4

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

3244
27 Июня 2026 14:15
5

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2800
27 Июня 2026 08:24
6

В Госслужбе прокомментировали введение платной воинской службы и сокращение сроков призыва

2772
27 Июня 2026 10:51
7

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

2695
28 Июня 2026 02:00
8

Раннехристианское наследие Кавказа: комплекс Йедди Килься Экскурс в историю на Caliber.Az

2534
28 Июня 2026 12:30
9

Цена слияния. Чем Бухарест и Кишинев заплатят за «Великую Румынию»? Статья Матанат Насибовой

1722
27 Июня 2026 09:15
10

Средний коридор как поле геополитики. Новые игры Брюсселя Азербайджанские и европейский эксперты на Caliber.Az

1555
27 Июня 2026 15:35
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading