«Мы обещаем армянам Карабаха лучшие условия жизни» Айхан Гаджизаде на Al Jazeera
Пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде дал интервью  международной телекомпании Al Jazeera. Предлагаем вниманию читателей выдержки из данного интервью.
«Мы стали свидетелями переселения некоторого количества армян из региона, но я хотел бы отметить, что около 30 лет назад азербайджанцы покинули этот регион, подвергшись убийствам и множествам зверств, совершенных против них.
Азербайджан обратился с призывом к армянскому населению реинтегрироваться в азербайджанское общество в соответствии с Конституцией и законодательством Азербайджанской Республики.
Азербайджан запустил программу реинтеграции, которая охватывает управленческую, экономическую и социальные сферы. Мы считаем, что армяне должны стать частью процесса реинтеграции. Азербайджан будет предоставлять кредиты и социальные льготы местным армянам.
Мы обещаем армянам Карабаха лучшие условия жизни, чем те, которые они имели, когда находились под властью военной хунты, созданной на территориях Азербайджана.
Мы верим, что мир в регионе возможен при реальной поддержке уважения суверенитета и территориальной целостности обеих стран – Армении и Азербайджана», - заявил Айхан Гаджизаде.