Госслужба: Армения препятствует реинтеграции армян в азербайджанское общество
В целях обеспечения реинтеграции армян Карабахского региона Азербайджана Государственная миграционная служба сдала в пользование портал reintegration.gov.az, были созданы условия для использования портала армянами, проживающими в Карабахском регионе, а также армянами, уезжающими в Армению.
Однако ряд провайдеров Армении заблокировали некоторые домены, принадлежащие государственным учреждениям Азербайджана, чтобы препятствовать доступу людей с территории Армении.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в информации Госслужбы особой связи и информационной безопасности.
В результате мониторинга, проведенного Госслужбой, выяснилось, что домен reintegration.gov.az так же заблокирован провайдерами Армении.
В целях обеспечения доступа людей к порталу reintegration.gov.az с территории Армении реальный IP-адрес домена был скрыт специалистами службы, таким образом доступ к сайту был восстановлен.
В последние дни наблюдаются активные атаки DDOS и другие кибератаки на сайты, принадлежащие государственным учреждениям, в том числе на reintegration.gov.az. В результате принимаемых опережающих мер обеспечивается надежная защита и бесперебойная работа всех информационных ресурсов, подключенных к сети AzStateNet.