Завершается строительство автодороги Барда-Агдам Открытие уже скоро/ФОТО
Строительство автомобильной дороги Барда-Агдам, которая является одним из проектов дорожной инфраструктуры, реализуемых на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов, близится к концу.
Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли, протяженность этой дороги 44,5 км.
Четырехполосная автодорога строится в соответствии с I технической категорией.
На 100% завершены строительные работы на искусственных сооружениях, дорожных развязках и мостах, а также строительство подземных переходов. На 25-м и 40-м километрах дороги завершено строительство автомобильных мостов протяженностью 91,3 м и 18,2 м, на 14-м и 42-м км дороги - дорожных развязок длиной 66 и 43 м, а на 4-м, 14-м и 16-м км дороги - надземных пешеходных переходов.
В данный момент осуществляются работы по нанесению третьего слоя бетонно-асфальтового покрытия, устанавливаются фонарные столбы. Строительство новой дороги планируется завершить в ближайшее время.
Автомобильная дорога Барда-Агдам прокладывается до освобожденного города Агдам. Первые 14 км трассы проходят через г. Барда и несколько населенных пунктов района.
В целом дорога охватывает более 20 населенных пунктов указанных районов, в том числе, города Барда и Агдам.