twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Международные организации должны отказаться от двойных стандартов Заявление омбудсмена Азербайджана

30 Ноября 2023 11:15

Прогрессивные страны мира и международные организации должны отказаться от двойных стандартов и продемонстрировать справедливую позицию по отношению к Азербайджану с целью защиты фундаментальных прав человека, таких как право каждого на жизнь, свободу и свободу передвижения, собственность, безопасное проживание, здоровую окружающую среду, охрану здоровья.

Как сообщает Report, об этом уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Азербайджана Сабина Алиева сказала в Баку на международной конференции «Права человека - 75 Бакинская конференция: Продвижение универсальности и неделимости для решения глобальных и национальных вызовов», посвященной 75-летию Всеобщей декларации прав человека.

По ее словам, в связи с принятием Всемирной декларации прав человека в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года эта дата ежегодно отмечается государствами мира как Международный день прав человека.

«Основными принципами этого документа, который был принят в связи с глобальными изменениями, объективной исторической необходимостью и который через несколько дней отметит свое 75-летие, являются недопустимость дискриминации, вопросы обеспечения равенства прав, а также другие положения, которые отражены в конституциях многих стран и международных соглашениях», - сказала С.Алиева.

Омбудсмен отметила, что Всеобщая декларация прав человека, которая на протяжении многих лет служила базой для продвижения и защиты прав человека, помогла коренным образом изменить наш мир.

Caliber.Az
Просмотров: 1099

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

6035
22 Октября 2026 08:06
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4863
20 Октября 2026 08:56
3

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1843
20 Октября 2026 13:51
4

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1789
20 Октября 2026 13:28
5

Большое железнодорожное путешествие по Баку: Ренессанс для пассажиров «электричек» ЭКСКЛЮЗИВ Caliber.Az / ФОТО / ВИДЕО

1694
22 Октября 2026 22:40
6

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1573
20 Октября 2026 10:50
7

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1387
20 Октября 2026 11:23
8

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

1329
20 Октября 2026 10:47
9

Холодный душ для недругов Азербайджана и Турции Обзор Теймура Атаева

1185
22 Октября 2026 10:36
10

Президент Турции позвонил Алиеву

1122
21 Октября 2026 20:02
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading