Шойгу заявил о «значительном снижении» боевых возможностей ВСУ
Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил в ходе селекторного совещания с руководством Вооруженных сил РФ, что боевые возможности украинской армии «значительно снижены» из-за «мощного огневого поражения» российской армии. Он также назвал всеобщую мобилизацию в Украине «отчаянными действиями», которые только увеличили количество потерь среди украинских солдат, но не дали результата, пишет «Коммерсантъ».
«Наши военнослужащие действуют грамотно и решительно, занимают более выгодное положение, расширяют зоны контроля на всех направлениях»,— сказал Шойгу.
Сергей Шойгу также сообщил, что российские военные в 2024 году проведут около 20 учений с участием подразделений зарубежных стран (в том числе 4 в рамках ОДКБ и ШОС). По словам главы ведомства, итоговыми станут учения «Океан-2024», которые задействуют все виды войск.