twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Архитектор: Я впечатлен быстрым темпом восстановительных работ на освобожденных территориях

05 Декабря 2023 17:38

Я впечатлен быстрами темпами реставрационных и восстановительных работ на освобожденных территориях Азербайджана.

Об этом сказал Trend архитектор, городской планировщик, лектор Швейцарского федерального технологического института и содиректор по комплексным городским решениям в компании Drees & Sommer Харис Пиплаш.

«Это мой второй визит в Азербайджан за последние два месяца. Я был в Баку на Национальном урбанистическом форуме в качестве докладчика, где представил нашу работу в области международной архитектуры и городского планирования в Западной Европе, Китае, Азии и регионе MENA.

До этого я был только в Баку, однако я слышал от специальных представителей, коллег и многих иностранных друзей о развивающейся динамике в разных уголках Азербайджана. Но сегодня, находясь здесь, в Зангилане, я наблюдаю, как происходит инфраструктурное развитие на месте», - отметил он.

По его словам, перед Азербайджаном стоит вызов: как строить быстро, но качественно, как соответствовать международным стандартам и глобальным парадигмам ООН, учитывая местные обычаи.

Отметим, что 5 декабря начался визит высокопоставленных иностранных экспертов, государственных чиновников и представителей международных аналитических центров в Зангилан.

Они принимают участие в конференции «Карабах: возвращение домой через 30 лет. Достижения и вызовы». В состав делегации входят 60 представителей из 30 стран.

Caliber.Az
Просмотров: 1611

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

5338
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

4714
04 Августа 2026 13:03
3

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

3431
03 Августа 2026 08:25
4

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3320
03 Августа 2026 08:24
5

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2684
04 Августа 2026 17:31
6

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

2110
04 Августа 2026 19:46
7

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1779
03 Августа 2026 20:23
8

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

1636
05 Августа 2026 11:49
9

Атлантический щит: Дания ставит на Фареры в большой игре за Арктику Статья Матанат Насибовой

1499
05 Августа 2026 08:26
10

Россия продвигается, проблемы Украины нарастают Почему июльские итоги не дают Киеву поводов для оптимизма?

1464
03 Августа 2026 12:30
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading