Аппарат Пашиняна: Дашнаки против наших прямых переговоров с Азербайджаном
«Неудивительно, что партия «Дашнакцутюн» видит опасность в двустороннем формате регулирования отношений с Азербайджаном».
Как передает Caliber.Az, соответствующий пост опубликовал заместитель руководителя аппарата премьер-министра Армении Тарон Чахоян на своей странице в Facebook.
«По мнению дашнаков, Армения должна вести опосредованный диалог с Азербайджаном и Турцией для того, чтобы посредник в первую очередь продвигал свои интересы, оставляя Армению в подвешенном состоянии.
Ожидать чего-то иного от этой группы, которая служит иностранным интересам, было бы, по меньшей мере, наивно. По той же логике они 30 лет вели переговоры с Азербайджаном, и Серж Саргсян с гордостью заявлял, что по вопросу Нагорного Карабаха они ведут переговоры с международным сообществом, а не с Азербайджаном, что привело к застою в переговорном процессе в 2018 году и стало предвестником последующего конфликта.
Представьте, что вы хотите совершить сделку на покупку недвижимости или другого имущества. Вы будете вести сделку напрямую с владельцем или через посредника, преследующего свои интересы? Также стоит учитывать, что предложенный дашнаками посредник имеет склонность к нарушению государственности Армении», - пишет Чахоян.