twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Тертере возмущенные граждане окружили главу Исполнительной власти ВИДЕО/ПОДРОБНОСТИ

09 Сентября 2021 15:22

В социальных сетях распространяется видеозапись, на которой запечатлено, как возмущенные граждане окружили главу Исполнительной власти Тертерского района Азербайджана Мустагима Мамедова и явно высказывают ему свое недовольство.

По информации, произошло это в селе Сейидимли, где люди выразили главе ИВ свое недовольство тем, что им не выплачивают компенсацию за ущерб, причиненный их домам в результате армянских обстрелов азербайджанских населенных пунктов в ходе Отечественной войны осени 2020 года.

Кроме того, в соцсетях утверждают, что М.Мамедов с помощью сотрудников полиции пытался запретить сельчанам вести видеосъемку конфликтной ситуации.

Комментируя ситуацию, в Исполнительной власти Тертерского района Caliber.Az заявили, что село Сейидимли является одним из наименее пострадавших в результате армянских обстрелов населенных пунктов, в него попало немного армянских снарядов.

«В Исполнительную власть поступило 75 обращений от владельцев домов, заявивших, что дома повреждены в результате обстрелов. При осмотре их специальной комиссией ИВ установлен факт повреждения 52 домов (в той или иной степени), 23 дома признаны практически неповрежденными.

Некоторые жители села остались недовольны этим решением несмотря на то, что армянские снаряды даже близко не разорвались от их домов. Для решения проблемы глава ИВ лично встретился с жителями села. Но на встрече нашлись те, кто, услышав о том, что владельцам пострадавших домов выдается государственная компенсация, а также материальная помощь от Международного Комитета Красного Креста, стал требовать от главы Исполнительной власти денег.

Им повторно объяснили необоснованность претензий, но граждан не удовлетворили эти доводы. Более того – группа провокаторов, пытающихся бросить тень на деятельность главы Исполнительной власти, продолжила требовать материальной компенсации, хотя никакого урона их домам не причинено. Им вновь ответили, что эти требования безосновательны», - заявили в ИВ Тертерского района.

Кроме того, там отметили, что М.Мамедов впоследствии вне очереди принял членов семей шехидов, ветеранов войны, часть проблем которых была решена в ходе приема, для решения остальных даны соответствующие поручения.

«Главе исполнительной власти поступили обращения в связи с затягиванием ремонтно-строительных работ при восстановлении имущества, пострадавшего в результате обстрелов со стороны армян, повторном осмотре домов и т.д.», - заявили в Исполнительной власти Тертера.

Отметим, что М.Мамедов был назначен главой Исполнительной власти Тертерского района в мае 2014 года.  

В мае этого года в СМИ распространилась информация, что он повел себя неэтично на встрече с гражданами. Когда местные жители выразили обеспокоенность тем, что глава ИВ не интересуется их проблемами, М.Мамедов, заметив, что некоторые пытаются снять его на камеру мобильного телефона, в грубой форме потребовал у своих помощников забрать гаджеты у граждан.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by caliber.az (@caliberaz)

Просмотров: 1091

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
Cамые читаемые
1

Камчыбек Ташиев: Пограничники на границах Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана будут не нужны

94519
30 Октября 2025 11:12
2

Россия отправила на украинский фронт тысячи «Марсов»

37386
29 Октября 2025 11:49
3

Обход санкций: глава МИД Грузии обвинила страны Балтии

26520
29 Октября 2025 18:07
4

В московском аэропорту контрабандист попытался сбежать с азербайджанскими манатами в чемодане Видео

18168
30 Октября 2025 14:54
5

На крыше 350-метрового небоскреба построят стадион на 46 тысяч человек

17356
29 Октября 2025 21:50
6

Поедет ли Ильхам Алиев в Ереван в 2026 году? Эксклюзив Caliber.Az

15994
30 Октября 2025 13:41
7

Завтра в Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до одного градуса

14088
29 Октября 2025 12:57
8

В Узбекистане сотрудники банка присвоили вклады клиентов почти на 10 миллиардов: ПОДРОБНОСТИ

11728
29 Октября 2025 09:15
9

Лейла и Арзу Алиевы на церемонии открытия национального парка в Гахе ФОТО

9831
29 Октября 2025 12:19
10

Бакинский спорткомплекс закрыт на 7-летний ремонт «Утопающий в грунтовых водах» / ВИДЕОФАКТ

6012
29 Октября 2025 12:30
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading