Армяне обстреляли Зангилан: ранен пограничник ВИДЕО
12 февраля в 13:37 на участке азербайджано-армянской условной государственной границы, проходящем по территории Зангиланского района, с позиции Вооруженных сил Армении, расположенной в направлении населенного пункта Неркин-Анд Гафанского района, был открыт огонь по позиции пограничных войск Государственной пограничной службы Азербайджана, расположенной в селе Коллугышлаг Зангиланского района.
В результате провокации был ранен военнослужащий Государственной пограничной службы солдат Халилзаде Пярвиз Агакиши оглу. Военнослужащий был эвакуирован вертолетом в специализированное медицинское учреждение.
Инцидент, в том числе момент открытия огня с противоположной стороны, зафиксирован камерами видеонаблюдения. В настоящее время оперативная обстановка стабильна и находится под контролем наших подразделений. Ответственность за очередную провокацию полностью лежит на военно-политическом руководстве Армении.