twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Депутат Бундестага: Германия поддерживает Азербайджан в вопросах территориальной целостности и мира

01 Марта 2024 21:53

1 марта председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с делегацией во главе с председателем комитета правовой политики Бундестага Германии Элизабет Винкельмайер-Бекер.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с прессой и общественностью парламента, в ходе Сахиба Гафарова выразила надежду, что нынешний визит внесет вклад в развитие отношений между нашими странами и парламентами. Она отметила, что Азербайджан и Германия, являются дружественными и партнерскими государствами, заинтересованы в укреплении взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

Сахиба Гафарова подробно проинформировала противоположную сторону о ситуации в регионе, факторах, представляющих важное значение для перспектив мирного процесса, нормализации отношений, создания атмосферы доверия и установления мира между Азербайджаном и Арменией. Она позитивно оценила нейтральную позицию Германии на переговорах по мирному соглашению между Азербайджаном и Арменией.

До внимания делегации Германии было доведено, что Армения выступает с ложными и далекими от истины притязаниями, пытается неверно информировать международную общественность. Отмечалось, что сегодня некоторые круги на Западе выдвигают абсурдные утверждения о том, что Азербайджан якобы собирается напасть на Армению, однако ни одно из них не имеет под собой оснований. Спикер азербайджанского парламента также рассказала о разрушениях, совершенных армянами на оккупированных территориях Азербайджана, широкомасштабной восстановительно-созидательной работе, проводимой на этих землях после освобождения, программе Великого возвращения, а также выдвинутых Азербайджаном мирных инициативах. Она подчеркнула, что нет никаких препятствий для подписания мирного соглашения.

Председатель Милли Меджлиса также проинформировала делегацию Германии об азербайджанцах, изгнанных из Западного Азербайджана.

Элизабет Винкельмайер-Бекер, в свою очередь, сообщила о цели визита в регион. По ее словам, германская сторона выступает за подписание мирного соглашения и проведение переговоров по созданию атмосферы доверия. Председатель комитета Бундестага сказала, что Германия поддерживает Азербайджаном в вопросе мира и территориальной целостности, и отметила, что с точки зрения международного права Карабах всегда являлся территорией Азербайджана. Элизабет Винкельмайер-Бекер выразила надежду, что проводимые переговоры принесут положительной результат и появится возможность для подписания мирного соглашения между сторонами.

На встрече также состоялся обмен мнениями об отношениях между парламентами Азербайджана и Германии, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 877

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

19595
12 Ноября 2025 10:54
2

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

11164
12 Ноября 2025 11:26
3

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

10298
12 Ноября 2025 01:51
4

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

8790
13 Ноября 2025 18:04
5

Завтра в Азербайджане ожидается снег, температура опустится до 2°

6096
14 Ноября 2025 12:49
6

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

5333
13 Ноября 2025 19:27
7

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

5286
13 Ноября 2025 12:20
8

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

4896
14 Ноября 2025 09:10
9

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4332
12 Ноября 2025 14:11
10

Тени инерции Пашинян отбивается от бывших президентов

3568
12 Ноября 2025 19:02
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading