Бакинская школьница хотела убить учителя? Подробности поножовщины в центральной школе / ВИДЕО
Стали известны новые подробности поножовщины в средней школе №23 Насиминского района Баку.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Baku.TV, 13-летняя ученица 7-го класса хотела ударить ножом учителя. Её одноклассник пытался помешать этому, схватив сзади, и случайно получил ножевое ранение в шею.
Министерство внутренних дел проводит расследование инцидента.
Школьнику, пострадавшему в ходе инцидента, была оказана первая медпомощь, он выписан домой. В настоящее время опасности для здоровья учащегося нет. За его физическим и психологическим состоянием следят администрация общеобразовательного учреждения и Государственное агентство по дошкольному и общему образованию Азербайджана.
Руководство школы незамедлительно вмешалось в инцидент, проинформировав об этом Насиминское районное управление полиции, другие соответствующие органы и родителей школьников, которые были вызваны в учебное заведение.
Сотрудники Управления образования Баку и Управления защиты детей при Министерстве науки и образования посетили школу. Кроме того, в образовательном учреждении находятся психологи Центра поддержки обучения и проекта Məktəblinin dostu («Друг школьника»), чтобы помочь справиться со стрессом и восстановить здоровый психологический климат, с учениками проводится соответствующая интенсивная работа.
Агентство, администрация школы и правоохранительные органы принимают необходимые меры и проинформируют общественность о результатах разбирательства.